У меня депрессия. Что делать?

Альзира 25.10.2010

Здравствуйте,меня зовут Альзира мне 22 года,учусь на последнем курсе БаШГУ,учусь на психолога. Недавно устроилась на работу. Я стала замечать что я стала рассеяной, усталой,и ленивой. У меня низкая самооценка,просто ниже плинтуса,я боюсь чужого мнения,я чувствую себя некчемной,никому не нужной. У меня незаконченные отношения с мамой,(мы с ней не понимаем друг друга,кричим друг на друга,и это уже с мого самого ранего детства ) и я в падаю в дипресию. Из-за этого я поступила учиться как можно дальше,и стараюсь приезжать как можно реже. Потом я вышла замуж чтоб не зависеть от нее, но раньше я думала что люблю его,а он оказался больным,он страдал бредом ревности и бил меря. Я с ним прожила 6 месяцев и убежала в буквальном смысле так как он хотел меня убить от своей ревности(ему приснилось что я ему изменяю)Сейчас я не могу найти себя,я потерялась,у меня эмоциональное перянопряжение. я сама думаю что у меня принцип жртвы. Я хочу измениться,и изменить свою жизнь

         Альзира, поэтому как коллеге я могу прямо сказать тебе: можно дать здесь совет или диагностировать психологическую проблему, а дальше ? Её же надо прорабатывать,очно. Ты, как без пяти минут дипломированный специалист должна уже знать, что консультировать и работать с людьми ты можешь при условии постоянной личной психотерапии у супервизора.

Положим, ты диагностировала свое состояние, что дальше ты с этим сделала?

Незавершенная сепарация с мамой, низкая самооценка, созависимые отношения и психология жертвы - и "я хочу измениться и изменить свою жизнь".

Какие конкретные шаги ты сама уже сделала в этом плане? Пока что, только убегала от решения проблемы: от мамы, от мужа, теперь и от работы - стала ленивой.  Самоанализ и последующая коррекция схем и жизненных стратегий на основе знания - это же тебе доступно? Возьми на вооружение принцип: БЫТЬ - ДЕЛАТЬ-  ИМЕТЬ.  Видишь при каком условии возможен результат, тот которого хочешь ты?

Ведь каждый человек сам творит свою реальность. На то он и обладает свободой воли. Готова оказать тебе  практическую помощь  в выработке новых стратегий. Приходи на прием.