Как перестать мучиться?

Виктория 08.04.2013

Здравствуйте..я Виктория, мне 18 лет. Так произошло, что я изменила своему парню. В отношениях мы 2 с половиной года. Изменила тогда, когда он был у родителей в другом городе. Мне очень нужна помощь. Мне сложно описать, что тогда сподвигло меня на это..наверно я просто была задурманена красивыми словами, лестью, лаской..я даже не была влюблена. После измены я всячески прекратила общение с тем человеком. Внутри меня творится ужасное. Ведь я раньше не понимала, как можно изменить любимому человеку..как можно его предать. Очень тяжело, я нахожусь в глубокой депрессии..я не могу спать, есть..учиться. Парню ничего не сказала. Он ничего не подозревает. Если я расскажу ему, он ни за что меня не простит и сразу бросит. Я не хочу его терять..да что там..это действительно тот человек, с которым я хочу быть всю жизнь..я очень и очень люблю его. Совесть меня мучает и день и ночь..я не знаю как быть..я не знаю как жить. В ту ночь..я не была с тем парнем. С ним было моё тело, но не моя душа. Я даже плакала..знаете, как будто, просто черти подтолкнули..помогите...я готова лезть в петлю.

Овсяник Людмила Михайловна

...Мне сложно описать, что тогда сподвигло меня на это.....я готова лезть в петлю...

Виктория, вникайте- любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (смЗДЕСЬ

Делайте выводы.

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Виктория! То, что произошло - уже произошло, подумайте, какой опыт Вы сможете извлечь из этой ситуации. Считайте этот случай прививкой против повторения подобного в будущем. Если Вы расскажете об это своему парню - Вы переложите часть своей ответственности на него. Т.е. ему придется думать, что делать и как реагировать на измену близкого человека, и Вы получите уже двух несчастных людей. Если Вы верующая, сходите на исповедь, это поможет успокоиться. Если нет, то главное помнить - от ошибок не застрахован никто, важно научиться извлекать из них уроки и не повторять. Всего доброго!