Как перестать мучиться и жить спокойно?

Анна 04.06.2016

Здравствуйте. Хочу рассказать о своей зависимости к хотению отношений. Итак, мне 26 лет. У меня занижена самооценка. У меня боязнь того, что я никогда не выйду замуж.У меня ужасный эмоциональный характерн. Мне кажется я не выросла из возраста 16-20 лет.

Когда я начинаю встречаться с парнем, сначала все идет нормально: общение, рассказы о себе. Потом получается так, что парень перестает писать, но отвечает на мои сообщения быстро. Меня это начинает раздражать. Я понимаю в какой то момент, что меня достало первой писать, делать что то и вот с этого начинается, как говорится, жесть. Я говорю парню, что у нас ничего не получиться. Парень говорит ну ладно. И я начинаю переживать вдруг я сделала зря это, вдруг я лучше не найду, вдруг это мой последний шанс, и эти страхи очень сильны. Начинаю писать ему, плакаться, конечно, это парня раздражает и он меня посылает.

И так каждый раз, понимаете...Еще я когда ачинаю встречаться мне не очень комфортно, а когда расстаюсь, сразу становиться легче...но страх есть.

Пожалуйста, помогите мне советами, Вашим опытом в психологии.

Спасибо заранее Всем психологом за ответы.

Здравствуйте, Анна. Совет в данном вопросе, как показывает практика, следующий:

Вам стоит проработать с психологом, очно и в онлайн режиме (скайп), вопросы Вашей самооценки и уверенности в себе и восстановить, а также страх перед отношениями, благодаря которому неосознанно сами же разрушаете их. Именно эти аспекты и являются причиной постоянно повторяющегося сценария, который и нужно изменить. Самостоятельная работа может занять достаточно длительный период времени, и не факт, что увенчается успехом, именно поэтому и рекомендую проработать со специалистом. Обращайтесь, помогу, проработаем все в режиме скайпа.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анна! У вас несколько моментов которые было бы хорошо подкорректировать. Первый момент  сделать психологическое взросление. Эта не сложная психотехнолгия, когда убирается то, что тормозит вас в этом плане. Затем, есть момент петли. когда отношения повторяются по одну  сценарию. Я бы в целом поправила вашу самооценку и уверенность в себе. Это также повысит вашу востребованность среди мужчин. Ко всему почему я работаю как психолог-сексолог у меня на сайте есть статьи по женкому одиночеству (причины). Далее по самооценке и увренности. якорю секс привлекат и женственности. И по убеждению касаемо мужчин, если например. у вас убеждение((что мне попадаются не такие мужчины. То это будет поисхоить пока вы не  измените своего убеждения. Если что - обращайтесь - помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва