Бабушка тиран, что делать?

Алина 07.04.2013

Здраствуйте.Мне 14 лет живу с мамой бабушкой и дедушкой.Бабушка нагло влезает в мою жизнь. Пыталась влесть на мою страничку в контакте, я сменила пароль, читала в телефоне все мои смски,я заблокировала телефон. После того случая,когда она без моего ведома разосла смски с матом всем моим друзьям и подругам в телефоне,что как будто я не хочу с ними дружить....На мои возражения она кричит на меня до выноса мозгов,а мама с ней соглашается, потому, что боится ее гнева. Один раз я разозлила ее до такой степени, что она позвонила своему сыну,т.е. моему дяде и сказала, что я ее бъю.Все мои наушники от телефона порезала ножницами. Если я задерживаюсь в школе, прихожу домой, она начинает допытываться, где задержалась, как это получилось, почему, не может такого быть, ты должна была во время прийти домой и тд. и тп. Я не могу больше это терпеть помогите советом. Ни хочу домой возвращаться вообще!!! Терплю из-за мамы.

Здравствуйте, Алина! Если все, что Вы рассказываете правда и реакции бабушки беспочвенны и выражаются именно таким образом, я бы посоветывала Вам обратиться за помощью в органы опеки и попечительства г.Жуковского. Адрес: ул. Фрунзе, д. 23, тел: (496) 480-06-45.Часы приема: понедельник, вторник, среда – с 9.00 до 13.00, понедельник, среда, четверг – с 14.00 до 18.00.

Там разберуться в Вашей ситуации и окажут Вам необходимую помощь. Психологические советы по поводу Ваших трудностей, как мне кажется, будут неэффективны, т.к. играет значение Ваш юный возраст, чтобы справиться самостоятельно. Я уверена - у Вас все получиться, удачи Вам!!!