Очень часто ругаемся с мужем

Лилия 07.04.2013

Здравствуйте. Мы очень сильно ругаемся с мужем у нас очень много притензий друг другу. он говорит что я ни чего дома не делаю. а я ему говорю детей не смотришь. у нас двое ребёнка и они не ходят в садик и мне очень тяжало всё сразу делать делаю по техоньку пока младший ребёнок спит. А муж мой уходить куда нибудь и не помогает мне и я незнаю что мне делать. мне очень тяжоло одной всем спровляться

Лилия, добрый день!

Не всегда работа с претензиями эффективна, поскольку слыша в свой адрес обвинения, каждому хочется себя оправдать и защитить.

Я бы рекомендовала Вам обратиться к психологу или в условиях дома Вы самостоятельно можете попробовать не с претензий, а с благодарностей!

Пусть каждый из Вас напишет за, что он может сказать спасибо своей второй половине, за что он (а) благодарны (не менее 10).

Прочитайте друг другу.

Затем перейдите на уровень желаний, то есть изменяйте свою претензию на пожелание, например, "ты не моешь за собой посуду" меняем на "я была бы очень рада, если бы ты мыл за собой посуду, я бы в это могла сделать то и то то или немножко передохнуть" , или "Я чувствую твою заботу обо мне, когда ты мне помогаешь с домашними делами, помоги мне, пожалуйста, с посудой".

Лилия, понимаете, Мужчины с радостью откликаются, когда просят, желают, а не требуют! Будьте мудрее в общение с мужем и всё получится!

Если возникнут дополнительны вопросы, спрашивайте, буду рада быть полезной!

Для профилактики взаимоотношений можете воспользоваться рекомендациями, изложенными в статье  "Любовь спустя ..ацать лет (или как сохранить светлое чувство в браке).

Понимания Вам!

Здравствуйте,Лилия.У Вас явно не равные отношения.Вы показываете себя слабой,доброй и пушистой,а муж видит себя сильнее Вас и Вами манипулирует.Выход-показать свою силу и решительность.Показать,что Вы равны через взаимность,которой нет.Вы ему несете внимание-и он должен Вам его давать.Если не дает-не давайте и Вы.Говорите-Я устала.Готовь пищу сам,стирай сам.А Вы себя разгружайте.Только так,решительно,показывая,что в унижениях Вы жить не собираетесь,защищайте себя.Подключите психолога,если не получится самой.Смотрите,что для Вас лучше-терпеть или себя предавать.