Выбор профессии

Екатерина 06.04.2013

Сейчас мне 19 лет.В середине 2 курса я перешла на заочное отделение экономического факультета.

Я бы могла продолжать обучение,но не хочу заставлять себя.Я хочу заниматься любимым делом,хочу любить свою работу.Потому что считаю,что работа занимает огромное место в жизни человека.Но...я не знаю,чем хочу заниматься.У меня вообще проблема с глобальными желаниями.Сиюминутные-да и их много.Но то,от чего загоралась бы,что казалось бы важным-этого почти нет.Не в профессии.

Сейчас я хожу на курсы английского языка,так как еще недавно мне хотелось изучать корейский,а для поступления в университет нужен этот предмет.Но чем больше занимаюсь чужим языком,тем меньше представляю что смогу,что справлюсь в изучении 2 совершенно незнакомых и сложнейших языков.

Есть несколько профессий,с которыми мне хотелось бы связать свою жизнь.Но каждая из них требует огромного количества сил,времени,энергии.И чем больше думаю,тем больше нахожу поводов отказаться от своих желаний(для актрисы я внешностью не вышла,да и не хочу быть актрисой у нас в России.Изучать языки Азии мне страшно,потому что при занятиях английским замечаю,насколько сложнее мне запоминать чем другим.Медицина?Я думала о психиатрии,но мне страшно за родных и себя,если буду работать с по-настоящему больными людьми.И я не слишком уверена,что справлюсь.)

Сейчас,когда я пишу это все,я в очередной раз понимаю,что проблема глубже.Но вот в чем?У меня все время ощущение,что я вот-вот заживу полной жизнью...при этом у меня нет никакой депрессии. Я люблю жизнь,дорожу ей.Но когда думаю,сколько времени я теряю мне становится не по себе.

Неужели единственный выход-это попробовать все профессии?И в чем может быть причина ощущения некой отстраненности от жизни?