Почему я не могу достичь оргазма при мастурбации?

Кристина 05.04.2013

Здравствуйте! Мне 18 лет.Интересует меня вот какая проблема:не могу достичь оргазма при мастурбации.Пытаюсь его достичь всякими стимулирующими методами: ласки половых губ, как внутренних, так и внешних, клитора, даже проникаю во влагалище. Получаю очень мимолетные приятные ощущения, не больше 1-2 секунд. И то, только тогда, когда тереблю клитор. Пытаюсь продлевать это как можно дольше, но ничего, кроме мимолетных щекотливых ощущений не получаю...Но есть у меня еще такая особенность: когда я чем-то занимаюсь:пишу,читаю,рисую, и тут мня внезапно отвлекают, или мне срочно нужно приостановить свое занятие и сделать то, что просят со стороны, т.е. это как торопливость, когда понимаю что очень тороплюсь и нужно остановиться, то не могу закончить свои дела, и с этим чувством торопливости продолжаю читать, писать...то в это время скрещиваю ноги и очень сильно их стискиваю, и через секунд 10-15 получаю ожидаемый результат:стенки влагалища начинают быстро и приятно сокращаться на протяжение до 10 секунд. Скажите, это оргазм? Если да, то подскажите пожалуйста, как мне получить такие же ощущения при мастурбации или половом акте? Заранее благодарю.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте, Кристина!

Вагинальный оргазм - вершина развития женской сексуальности, к которому иногда женщина приходит только после первых родов.

Сама мастурбация может быть вполне связана с психическим напряжением (во всяком случае, Вы описывате такую ситуацию), как форма разрядки - вобщем, есть о чем поговорить, но рекомендую начать с визита к гинекологу!

Напряжение - наиболее частая причина сексуальной дисфункции. С ним можно эффективно работать в направлении разрядки.

Не затягивайте!