Проблемы с профессией

Марина 04.04.2013

Мне 22 года. Еще в школе я решила стать программистом, ходила на дополнительные занятия, потом поступила в техникум и окончила его без каких-либо проблем. После техникума я поступила в университет и все пошло наперекосяк... 1 курс еще ладно, тянула, но после, на втором курсе я понимаю, что мне не нравится то, чем я занимаюсь. Я не понимаю ни одного предмета, просто не нравится ничего. И к тому же, я набрала баллов только на коммер, платить дорого. Я хотела перепоступить на другую профессию, а именно на информационные технологии в дизайне (мне всегда нравилось рисовать или проектировать что-нибудь с помощью графических редакторов), но все мои близкие против этого, говорят, что в моем возрасте уже оканчивать университет надо, а я хочу начать заново. Мой молодой человек тоже против. И меня мучают угрызения совести за все потраченные деньги на учебу... Но и заниматься чем-то, что не нравится, ходить в университет только потому, что надо, а не потому, что хочется тоже не вариант.

После последней сессии у меня остался долг, который я до сих пор не закрыла, все говорят постараться и сдать, у меня же мысли только о том, что если я не сдам, у меня появится шанс отчислиться и поступить заново, но это огорчит моих родителей и мч. Не знаю что делать...