Как все это прекратить?

Казанцева Анна 04.04.2013

Здравствуй.у меня такая проблемка.вопщем я училась в школе.никуда не ходила гулять.потом я поступила в из деревни в город в муз.училище.там нашла подругу себе.точнее она меня нашла-познакомилась со мной.и она мне предлагала после учебы гулять по вечерам с ней.мы гуляли-знакомились с парнями.все было хорошо.до поры до времени.потом я чувствовала что никто не хочет со мной общатся кроме неё.зависимой стала от неё в этом плане. она начала потом меня унижать при всех .потом всё хуже и хуже было.настраивала толпу с коледжа против меня.потом испортила мне сумку-изрисовала.ей тогда лет 16 было.а мне 19. может она хотела таким образом в подростковом периоде такое есть-как сказать удостовериться в себе.не знаю.я потом уже боялась её и ее подруг которые тоже моими врагами стали.потом она вапще -мы вместе день рождения праздновали моё.я была самая пьяная на этом дне рождении.они меня споили-ее подруги и она.и она попросила меня пьяную поднять юбку-я подняла и она меня сфотала такую.потом она это фото выложила в интернет.и там было много обсуждений-что мне было очень неприятно.сейчас я закончила коледж.и с машей с этой давно не общаюсь.уже год почти как я не вижусь с ней.но её подруга мне недавно звонила и угрожала типа что мы найдем тебя твое село и приедем и тебе и ребенку твоему и родственикам типа капец будет.но дело не в этом.я не хочу чтоп она это фото показывала другим людям.с интернета она его убрала.но наверняка это фото осталось у ней на компе.и она его всем наверно показывает.я не хочу казаться легкомысленной какойто девушкой в глазах других.я не знаю.как сделать чтоп она это фото никаму вапще не показывала и удалила его.мне просто неприятно за тот случай про фото.и вапще как сделатьт чтоб ее подружайки мне тоже не звонимли????Я даже теперь машин номер не знаю.она учится в другом городе.он далек отсюда.Вот так.Подскажите пожалуста Эльдар что мне делать,чтоп это все прекратилось ???????моя мам знает с папой только про сумку то что она мне ее испортила,и они к ней домой в город даже приезжали,но она в комнате заперлась тогда и не выходила оттуда,а мать только ее с моими родителями разговаривала.но она мне новую сумку потом так и не купила.что мне делать,чтоп это все прекратилось ???????

Здравствуйте, Анна!

Я предполагаю, что вы писали какому-то конкретному психологу, но, наверное, произошел какой-то сбой - письмо прислали психологам в Барнауле Барнаула.

Я замечаю, что вы злитесь на бывшую подругу и очень стесняетесь того, что произошло, что есть это фото. Вам неприятно, когда звонят ее подруги.

Сейчас вашу подругу, действительно, сложно найти, раз не осталось телефона и она учится в другом городе. Постарайтесь принять то, что произошло и простить себе свою ошибку...

Но вы вполне можете защитить себя от звонков ее подруг. Что вам мешает самой высказать им все, что вы о них думаете? Поверьте, вам станет легче на душе и звонить они вам вряд ли будут. Учитесь отстаивать свои желания и требования, не бойтесь ругаться и конфликтовать. Учитесь защищать себя и тогда вас перестанут донимать неприятные вам люди.

С уважением, Елена Андреевна