Что делать, если темы для разговоров закончились?

Алина 03.04.2013

На данный момент я с молодым человеком на расстоянии, уже более 3х месяцев. Как найти темы для разговоров? Сейчас созваниваемся раз в день и спрашиваем: Здоров?Как дела? Такое ощущение, что нам по 50 лет, и тема про здоровье самая актуальная тема!!!! Не понимаю, что происходит. Мне кажется когда я ему что либо рассказываю ему это не интересно. Может уже нет тех чувств которые были раньше? Что, это влияет так расстояние? Потому что мы не видимся, и нет интимной близости? Я просто в растерянности. Раньше могла найти какое-то решение. Сейчас -нет. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Алина!

Так бывает. На расстоянии отношения становятся формальными, в том случае если вы стараетесь не переживать разлуку. Не печалиться, не расстраиваться, не ревновать. Что бы уберечь себя от этих и других неприятных переживаний, мы перестаем интересоваться жизнью близкого человека, потому что сама мысль, что у него там может быть жизнь наполненная событиями и переживаниями – болезненна или даже не выносима. Партнер, соответственно, чувствует, что ним не интересуются, что звонки формальны, для галочки и ведет себя так же. Кто-то первый должен разорвать этот порочный круг, поделиться чувствами, возможно тогда и интерес к чувствам и к жизни другого возникнет. Удачи вам, пишите еще.