Муж раздражает

Алина 02.04.2013

Я в браке три года, есть пятимесячный ребенок.У нас с мужем 18 лет разница в возрасте, Ему 44 года. С недавнего времени он стал меня ужасно раздражать, были громкие ссоры и мое желание развода или просто УЙТИ, Не могу его выносить совершенно, бесит по мелочам.Он говорит мне что просто у меня Задвиг и нам хорошо вместе, Он хороший человек, но мне кажется я его больше не люблю, но осознание того, что он-хороший муж и отец, не дает мне ни право ни возможность обидеть его и уйти. Да я и не знаю, что с ним будет если я это сделаю. В сексе мне он перестал быть интересен. Любовника у меня нет, у него тоже нет другой. Просто как-то так. чувствую себя как в тюрьме в этой ситуации. Что делать?

Здравствуйте, Алина.

Есть раздражение которое находиться внутри самого человека. Оно может подсказать вам потребности развиваться или нет. Однако, это выбор который каждый человек делает самостоятельно. Возможно, вам необходим проводник для выхода  из тюрьмы. Иногда, взаимодействие с психологом может стать началом на этом пути.

С уважением.

Здравствуйте, Алина! Интересно, а как было до родов? Вы также не хотели с мужем секса и он вас раздражал, или все было хорошо? Создается такое впечатление, что все изменилось с рождением малыша. И если это так, возможно, происходит следующее: вы получили от мужа самое главное, ради чего выходили замуж - ребенка. Теперь он главный человек в вашей жизни, а муж становится неинтересен. И это проблема не отношений с ним, а ваших внутренних бессознательных установок. Хорошо было бы разобраться с этими установками при помощи психолога. А то вы рискуете потерять хорошего мужи и отца! С уважением. Юлия

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алина! Такое бывает после родов, у женщины сдвигается фокус внимания и напряжение, связанное с ребенком, держит ее на пределе нервного срыва.  Возможна физическая усталость, все раздражает. Сходите к грамотному врачу невропатологу, возможно, Вам нужно пропить курс успокоительных. Такое состояние трудно поддается контролю. Давайте себе возможность отдыхать, бывать на свежем воздухе, если есть возможность, можно уехать куда-нибудь с ребенком отдохнуть - в санаторий, дом отдыха за городом. Из-за своего состояния Вы крайне негативно воспринимаете мужа, хотя нужно понимать, что конкретно раздражает, и чего Вы хотите. Нужно отдохнуть друг от друга, это иногда  помогает. Если есть возможность, обратитесь к психологу очно, чтобы более точно понять свое состояние. Удачи Вам!