Мой интерес к жизни пропал

Акпейл 01.04.2013

Каждое утро просыпаясь мне приходит мысль что я одна и не кому не нужна хотя мама любит меня и среди друзей нет конфликта. окружающие меня люди меня раздражают помогите мне пожалуйста

 Добрый день Акпейл, самое главное ,что ты написала о себе,а это уже говорит о том,что ты нужна сама себе и тебе не нравится твое состояние,в котором ты сейчас пребываешь. Дальше,  есть Любовь мамы к тебе,есть  друзья. Смотри как много уже есть людей которым ты нужна и кому ты небезразлична. Теперь поговорим о твоем состоянии-твое раздражение и негативные мысли имеют свою причину,а вот  в чем эта причина ,можно узнать только при беседе с психологом.  Какие то события в твоей жизни были восприняты тобой слишком эмоционально и так и остались в твоих мыслях,которые ты без конца прокурчиваешь и не находишь им решения. Можно сравнить это состояние, с тем, когда человек едет на полной скорости, не подозревая,что на дороге могут быть ямы и кочки и вдруг  увидел одну из них неожиданно для себя и.... резко нажал на тормоза. Вот в таком состоянии " аварийного торможения" находится твоя психика. Чем раньше ты захочешь  все вернуть в прежнее нормальное равновесие,тем быстрее будут проходить все симптомы депрессивного состояния.

Здравствуйте, Акпейл!

Надо разбираться в причинах такого самоотношения, в причинах раздражения на мир. Обычно тотальное раздражение появляется тогда, когда мы начинаем навешивать много ожиданий на других людей, на мир, как будто он мне лично что-то должен.  Как будто меня должны любить все или почти все. Вам, думаю, надо привести свою внутреннюю картину мира в соответствие с реальностью, тогда и нормальное самоощущение восстановится. Она пока у вас сильно искажена, отсюда и некомфортные чувства. Это вам надо походить на психотерапию. Всего наилучшего, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Акпейл, я бы предложила вам поразмышлять над такими вопросами, как

вы пишите "что я одна и не кому не нужна хотя мама любит меня и среди друзей нет конфликта." - а может в вашем окружении есть люди, для которых вы хотели бы быть нужной? или конкретный человек, которому вы хотите быть нужной? такие мои вопросы возникли из того, что я слышу, что вы обобщаете  "что я одна и никому не нужна", а потом как бы себя одергиваете и пишите " хотя мама любит меня и среди друзей нет конфликта", а в вашей жизни есть только мама и друзья?

Природа раздражения может быть разная, так как вы написали очень мало информации, могу лишь предположить один из вариантов. Раздражение может быть связано с неудовлетворением какого-нибудь желания (потребности) или желаний, связанных с вашим окружением, либо с конкретным человеком из вашего окружения. важно понять чего вы хотите.

с уважением, Елена.