Ревность, пропал интерес к жизни и к себе

София 17.07.2014

Здравствуйте. Очень хочу чтобы мне помогли, потому что больше так не возможно жить дальше в принципе.

Я девушка, мне 21 год. учусь, работаю. последний год был тяжелый и по сегодняшний день так... закончила отношения стажем 5 лет, не общаюсь ни с кем из подруг и друзей с кем общалась последние 5 лет так как парень появился. отчислили из института перевелась на заочное отделение чтобы работать... в общем жизнь не совсем в радость. и вот я встречаюсь с парнем год, ему 19 лет. Парень в прошлом бабник, гулящий и так далее, наслышана что у него было очень много девушек в сексуальном плане , но я первая кто "сразила его наповал". Я всегда была довольна собой, я вполне красивая, стройная, никогда не считала себя каким то уродом.. сама собой восхищалась, и все остальные мной тоже. но как только начались отношения с этим молодым человеком начался тихий ужас.. когда я поняла что я безумно его люблю, здесь все и началось. у меня началась безумная ревность, понимаете. доходит до того что просто я иду например по улице одна без него, и думаю вот щас бы рядом шел по любому бы она ему понравилась. или просто увижу фотографию красивой девушки, подобные мысли появляются. телевизор невозможно смотреть вместе, я сразу начинаю придираться к чему то, если там что то покажут связанное опять же с девушками. в торговые центры невозможно спокойно идти, сразу смотрю не пялится ли он на когонибудь, или иду и думаю и сколько из всех этих девушек находящихся тут он извините "ОТЫМЕЛ" когда то. мне очень стыдно от этого , плохо, и страшно! это все ужасно. я не могу от этого избавиться... Мы очень любим друг друга, я знаю что он любит меня. он стал домашний, не пьет (ну и не пил раньше),не гуляет вообще, друзьям отказывает в встречах всегда абсолютно. да он вообще всегда со мной, теперь. это все началось с полгода назад. живу я у него с его родителями в их коттедже, очень хорошая семья. сейчас делаем ремонт все вместе в квартире, будем с ним туда переезжать. родители познакомились, он работает. в общем целом так все очень хорошо он идеальый парень в этом плане, но я не могу смириться с тем что он раньше за день ,ивиняюсь, мог переспать с 3 разными и так далее. то есть я считаю что у него все это осталось и что он может и сейчас переспать с любой, и любая ему понравится...нет с переспать я переборщила, но просто что если он увидит красивую девушку то у него появится в голове это желание, как минимум по привычке!!!! как то увидела в истории браузера что заходил на страницу к стриптизерше,просматривал фотографии, порно сайты тоже. Секс у нас отменный, все что пожелает все присутствует, все отлично. меня это сводит с ума понимаете, КАК ТАК???? что он там хочет увидеть впринципе?? это меня убило вобще, моя самооценка упала еще ниже. еще он очень грубый. может в ссорах позволять себе меня оскорблять , может сказать мне что во мне не так, во внешности например. ну не грубо конечно, но если тема зайдет, так между делом... не понимает что такое романтика. я думаю у него нет понимания что такое отношения, потому что у него их не было никогда , не было постоянной девушки и он представления не имеет что мне можно говорить а что нет, что делать нужно мне а что нет и так далее. и именно этим я себя успокаиваю что он так себя ведет, и надеюсь что сейчас со временем к нему все это придет. как бы тут и возраст играет роль, и опыта никакого. но на самом деле если честно я всегда считала что если парень любит, то он сам знает что и как делать, парни очень меняются когда полюбят, и это все что у меня сейчас и что я там себя успокаиваю это вообще бред! тут все иначе... Еще хочу сказать что отношения которые были до него, были абсолютно противоположные. тот меня на руках носил грубо говоря, никогда не позволял себе так себя вести так разговаривать и тд. всегда говорил что никто меня больше так не полюбит как он, и вот сейчас действительно все как то не так... к себе я стала относиться ужасно.. стала очень неуверенная, считаю себя какой то не такой, перестала себе нравится. всегда была целеустремленная и уверенная в себе. сейчас все ушло, ничего не хочу, хочу с ним рядом быть всегда и все. даже на работу не хочу ходить только чтобы мы рядом всегда были. Я не знаю что ему нужно, Я НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ ПОБОРОТЬ СЕБЯ,как переделать. я не знаю как мне переделать его отношение, и что мне делать с этим всем вообще.. помогите пожалуйста!

Киселевская Светлана Владимировна

безумная ревность

София, если Вы хотите

ПОБОРОТЬ СЕБЯ, переделать...

то следующая информация - для Вас.

1. Работа со страхами. В частности, со страхом потери, стоящим за ревностью.

О страхах читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh

О работе с ними - здесь:http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.

Об этом читайте здесь:http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3.  Любовь к себе.

А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

как мне переделать его отношение

Тогда, когда Вы измените свое отношение, прежде всего - к самой себе и, после этого, к происходящему - изменится и Ваш молодой человек...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.