Проблема с людьми

Александр 01.04.2013

Возраст - 22 года. Почти. Род занятий - моряк загранплавания - Electrical Engineer. Проблема...? Раздражают почти все (!) люди. Их мировозрение, образ жизни, поведение. Когда на улице - бесят окружающие, когда дома - интернет. Знаю, что буду психовать, но начинаю все равно читать новости, статьи и самое главное - комментарии. А там 9 из 10 мнений я презираю за тупость, скупость, лицемерие да и просто скотство. Считаю, что большинство хуже меня во всем. Бесит, что все судят по себе. Если он такой - значит все такие. Бесит неуважение людей, зависть, злоба, жестокость, примитивность, "потребительство", отстутствие вкуса, чувства прекрасного. Для меня общество - это серая, однообразная масса посредственностей, завистливых, глупых неудачников без всякой мотивации, целеустремленности и желания развиваться, добиваться, идти вперед. Я не считаю себя таковым. Иногда я, возможно, даже специально занимаю место в оппозиции.

Я интроверт. Для меня в жизни существует только моя любимая, любящая и неповторимая, с большой буквы жена, и мой маленький сын. Ну еще в моем "мире" находится место тем самым "1 из 10" которые достойны называться людьми.

Это проблема, она мешает мне жить - скоро с ума сойду.

Чего жду от психолога - не попытки научить "любить" людей, а научить не обращать на все внимания, не тратить сил, радоваться и жить для своей семьи.

Психологи - тоже люди, если 9 психологам из 10 что-то не понравилось - не отвечайте. Всем спасибо, Александр.

Александр!Мне жаль,что вы не видите "нормальных". Если вам (это радует) хорошо с вашей семьей-так и живите с ними в радости и с удовольствием,получайте удовольствие от общения с ними...Совет: не навязывайте своему сынишке,когда он подрастет,свое мнение относительно людей,пусть делает выводы сам.И сколько людей,столько и мнений.Возможно вы называете тупостью то,что у других может быть иное мнение на любой вопрос.Любое мнение имеет право на существование.