Я совершила ошибку

дина 01.04.2013

Здравствуйте. мне 20 лет, учусь на 3 курсе в университете. живу с сестрой старшой( 1 год разница). с виду все как бы и хорошо, но на самом деле нет. мне 20 лет, а у меня не было серьезных и долгих отношений еще. все спрашивают почему и т.д. и т.п.? говорю, что не встретила еще того самого человека. и правда. парни вроде бы обращают внимание на меня, я общаюсь с некоторыми. пыталась встречаться, но они все "не то". на 1 курсе стала общаться с парнем. понравился, стали иногда видеться. подруги шутили по этому поводу. потом мы с ним поссорились, и перестали общаться. для меня это было не просто, но в конце концов снова стали общаться. и вот пару месяцев назад стало все хорошо с этим парнем, то что мы общались доставляло мне приятные ощущения, что я кому то нужна и интересна. но подругам не стала говорить. и тут я узнала,что у него есть девушка, но дальше общалась с ним. может думала, что смогу увести его...не знаю чем думала в то время. так получилось, что я дома осталась одна, и он приехал. мы были близки, это был мой первый секс. честно скажу, что то было не так. мне не понравилось. и ему тоже, он сам сказал. после этого почти не общаемся, только: привет. как дела? и все. а меня что-то грызет из нутри. я хочу с кем-нибудь поговорить об этом,но с подругами не могу и с сестрой тоже. мне стыдно, что я не встречаясь с ним была близка, как девушка легкого поведения...раньше не допускала даже прикасания чужого, а тут такое. вот и хожу месяц все сама обдумываю. пропал интерес к учебе, стала дома сидеть еще больше( и так мало куда ходила. я боюсь разочаровать всех, ведь я воспитанная девушка, нормальная и так поступила. самооценка вообще упала, это стали замечать. иногда спросят:"ничего не случилось ли?" говорю, что все нормально, весна пришла, депрессия как у многих. но я то знаю причину своего поведения. смысл,цель, интерес к жизни тоже как то не виден( о суициде не думала, живу для родных-мое мнение). я просто в настоящее время просто существую, сижу дома, в соц.сетях стала зависать. все не так, и все не то. и про секс...мне теперь не охота его вообще. знаю, что первый секс очень важен.он ложет отпечаток на дальнейшую интимную жизнь. и то что он не был столь удачным, и то что парень сказал. что ему не понравилось...я вообще не знаю что делать. я не могу теперь нормально поговорить о сексе с кем-либо, а раньше такого не замечала за собой. я просто боюсь, что я никому такая уже не нужна...

Здравствуйте, Дина. Я понимаю вашу грусть, мне близок ваш голос совести,  но я совсем не поддерживаю ваш жизненный пессимизм. Любая ситуация в жизни необходима, как опыт и ценна поэтому. А вы с такой легкостью отказываетесь от этого опыта. В любом случае это когда-то случилось бы, но не имея представлений о себе, своих желаниях, понимания себя, уважения и любви вы вновь бы сделали также. Поймите в чем ваша ошибка (а вы, как и любой другой человек, как и я, имеете право на ошибку)? Вы пишите, что узнали о другой девушке и продолжали встречаться с парнем, желая отбить его. Т.е. вы не обсуждали это с парнем, не делились своими тревогами....а встречались с ним по умолчанию. Тогда о какой душевной близости, понимании можно говорить. По сути вы не были даже друзьями, если не общались на все волнующие вас темы, между вами не было доверия, уважения. Поэтому ваша физическая близость  и не состоялась (не путайте с физическими движениями). Проблемы физической близости возникают вследствии нерешенных эмоциональных проблем. Поэтому ваша задача сейчас научиться для начала дружить с парнями, и потом только  выделить того, кому сможете доверять, открывать свою душу. Тогда и проблемы близости физической всегда сможете обсудить и найти лучшие для вас варианты. Если сложно будет разобраться в себе самой приходите на очную консультацию. Всего вам доброго!