Тяжело понять

kolja 31.03.2013

Ja ne znayu 4to delat u menya est semja no ja odin u menja net ni rodstvenikov nikogo i sei4as kogda nastupili finansovie problemi ja ne xo4u bit pricepom dlja nee xotja ona dljaa menja zdelaet vsjo 4to smozet i ona menja ponimaet... Ona bogata v smisle ee predki< u ne ee xorosaja Rodoslovnaja no i ja ne ploxoi paren. Onin xotjat mne pomo4 no gordost ne pozvoljaet

Шипкова Светлана Александровна

Коля, здравствуйте!

Семья на то и семья, что бы поддерживать друг друга "и в горе, и в радости". Ситуации, подобные вашей, периодически случаются с каждым на протяжении жизни. Это очень хорошая проверка прочности отношений. Не все её выдерживают. Ваша супруга стойко переживает ваш кризис вместе с вами. Я не думаю, что она настолько глупа, что бы выйти замуж за бесперспективного мужчину. Скорее всего, она изначально в вас видела потенциал. Она поверила в вас, поэтому и сейчас вас поддерживает. Она знает, что кризис пройдет - это временно. Вы не являетесь для неё "прицепом", вы для неё - су-пруг (от слов "су" и "пруг" - в одной упряжи, устает один - подхватывает другой и наоборот). Вы  с ней - одно целое. Так и старайтесь помогать и поддерживать друг друга. Я почему-то уверена, что "сойди она с дистации", вы её подхватите и поможете идти по жизни дальше. И это нормально. Не позволяя своей супруге принимать активное участие в вашей жизни, вы её унижаете. Ведь речь идет не только о вашем лично благополучии, но и об её и её рожительской семьи благополучии тоже.

С уважением, СА