Изменились отношения с мужем и рождение ребенка

Наталья 23.10.2010

Пожалуйста, вправьте мне мозги! Наверное, ситуация стара как мир. Мне 30, мужу 35, живем вместе 10 лет. 2 года назад родился долгожданный ребенок. На данный момент я не работаю, сижу дома с ребенком. В последнее время - полгода (может даже больше) у нас с периодичностью 1 раз в месяц случаются скандалы - я начинаю первой, обычно 2-3 дня скандалов, потом затишье на недели 3-4. Муж много работает ужодит на работу в 7, возвращается в 9-10, когда ребенок или уже спит, или я собираюсь его укладывать. Когда муж приходит, я прошу его заняться ребенком, он соглашается (правда часто с неохотой)

Иногда он соглашается побыть с ребенком... В общем, когда муж дома, я хочу отдохнуть от ребенка, а муж от работы. Иногда мне кажется, что он так поздно на работе, чтобы меньше находиться дома.

Какой-то замкнутый круг - он поздно работает, поздно приходит домой, я устраиваю скандал ( из-за позднего прихода). и так постоянно. Когда прошу его придти пораньше, он вместо 9, приходит в 8-30. Во время ссор мы начинаем высказывать свои накопившиеся обиды. Я - что он поздно приходит, что я все время с ребенком, что я устаю от ребенка и мне хочется личного времени. Он - что как он не придет домой, я устраиваю скандал, что он тоже устает, что так поздно он приходит, так как много работает, и все это ради нас, что он тоже хочет отдохнуть и встретиться с друзьями. Что он мне дает отдохнуть, а я ему нет.

Мне все чаще в голову лезут мысли - а может у него кто-то появился. Иногда думаю, может это начало развала семьи? Недавно в запале ссоры, я сказала, что я все могу сделать сама, что своего ребенка я могу вырастить одна. Он мне ответил, что он сам вырастит сына, а я могу заниматься собой и своими делами как заблагороссудится. До рождения ребенка он тоже поздно работал, но у меня тогда помимо работы было масса различных хобби и я на это не обращала внимания. Хотя ребенок уже не такой маленький, у меня ощущение, словно я в тюрьме.

Вроде ничего срашного, а семья начинает шататься.

Добрый день,Наталия!

Вы правильно чувствуете и ваша тревога  это подсказывает.  В душе растет внутренний конфликт, а когда нет мира внутри то и происходят такие возмущения, претензии недовольства, друг другом и жизнью.  Да такая ситуация в семье это риск. Теряетсься интерес и актуальность происходящего.

 Это подсказка о том что надо что-то менять. И меняться самой.

И Вы осознаете что вам нехватает,того что позволило бы вам развиваться. Однакосейчас у вас ответственность не только за себя, а большая радость в вашей жизни. Но сейчас Вам трудно это осознать. Конфликт внутри забирает силы.И Вы в плену у него.

Выход конечно есть.

Но для начала лучше укрепить силу духа или личную мощь,которая поможет выбрать вам верный , подходящий вашей индивидуальности путь.

Чтобы вашу семью вернулась радость и любовь. А к Вам интерес к жизни.

Могу с вами работать в этом направлении , что бы все  у Вас получилось красиво и на уровне ваших потенциальных  возможностей. Пишите расскажу как можно выходить на связь и сотрудничать.

С уважением,Алла Кудряшова.