Разногласия с сыном

Людмила 23.10.2010

Не хочет работать, хочет денег на халяву. Сейчас болеет игорным бизнесом, хочет открыть свой, я против,понимаю что эта дорога и никуда.

Он говорит что если будешь препятствовать, куплю героин. Ну и много всякой другой ерунды-жить он не хочет, все тухлые, учится не хочет, сильно боится тратить деньги, что его обманут.Кое-как заставила ходить в спортзал, там ведь надо платить. Дома ничего не дает покупать. Моя жизнь зашла в тупик.

Здравствуйте, Людмила!

Судя по описанию ситуации Вы живете не своей жизнью, а жизнью сына, поэтому он чувствует себя хозяином положения и ставит Вам условия. Вы упомянули героин, если предположить что Ваш сын наркоман, то Вас можно отнести к группе со-зависимых родителей, т.е. тех, которые не могут отделить себя от ребенка. Слабого сына проще контролировать, он предсказуем даже в своей агрессии к Вам. Важно понять, что сын изменится только тогда когда Вы поменяете свою родительскую позицию и будете пресекать любые проявления несамостоятельности. Постарайтесь посоветоваться со специалистом по коррекции зависимого и со-зависимого поведения!

Всего Вам доброго!