Как найти общий язык с мамой?

Анастасия 31.03.2013

Добрый день!

Меня зовут Анастасия, мне 23 года, я замужем,но пока нет детей. Замужем уже почти 2 года,все вроде бы было ничего во взаимоотношениях с родителями моими. Но через какое то время,спустя полгода,все начало как то ухудшаться....мы с мужем начали делать ремонт в квартире,стала помогать бабушка деньгами, она всегда всем старается помочь....моя мама против всего этого и даже запрещала мне общаться.Она за то чтобы деньгами помогали родители мужа. Они помогают...но ей все кажется что нет или мало.

Мы живем рядом с моими родителями,поэтому часто заходим в гости и созваниваемся....но я очень устала от этого,она не хочет понимать что я выросла,я замужем и не готова делиться чем то порой.

Когда у меня возникали проблемы-она посылала к мужу,говорит что он должен испытать все прелести жизни. С моими будущими детьми сидеть изредка или что то еще ОТКАЗАЛАСЬ!!!

С папа полностью за нее,поскольку все против нее.....

Но мне от этого не легче..сейчас она узнала что бабушка мне помогала,и сказала что я врунья и не готова больше меня знать..мы не общаемся уже месяц....скажите есть ли моя вина?Что будет дальше и что мне делать дальше?

Я каждый день плачу....я слишком трепетно относилась к маме,и не могу сообразиться что меня не хотят знать

Надеюсь на вашу помощь!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

Мы живем рядом с моими родителями,поэтому часто заходим в гости и созваниваемся....но я очень устала от этого,она не хочет понимать что я выросла,я замужем и не готова делиться чем то порой.

Вы НЕ можете заставить маму все это понять - понять, что Вы выросли, что Вам важно принятие этого, поддержки и помощи от неё! так как Вы НЕ можете отвечать за ЕЁ чувства, мысли и действия! перестаньте ей это доказывать и перестаньте мучать саму себя! позвольте матери самой разобраться - что ценнее для неё - её установки и домысли или ВАШИ реальные чувства - что ОНА готова принять - выбор её! сейчас Вам больно от осознания того, что мама Вас отвергает, что требует подчинения (морального), что Вы НЕ готовы ей это дать и осознания того, что ВАС НЕ слышат и НЕ принимают! это больно! НО ИЗМЕНИТЬ чувства матери Вы НЕ можете! НЕ ЕЙ нужно показать, что Вы уже выросли -  а самой себе!!! позвольте матери самой выбрать - услышать Вас или нет, принять или нет! примите и её таковой! и стройте СВОЮ жизнь, НЕ ожидая разрешения от матери! это ВАША жизнь! ВЫ выросли!

Анастасия, если Вы решитесь разобраться как выстраивать отношения с матерью - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!