Очень часто ругаюсь с мужем

Анна 30.03.2013

Здравствуйте. Мы с мужем женаты уже год. До свадьбы жили вместе полтора года. Ему 30 а мне 21. Когда мы не ругаемся у нас все замечательно и я очень счастлива, но когда мы начинаем ругаться ( обычно это одна крупная ссора в месяц) ссоры бывают такими вплоть до собирания вещей., куча слез, он очень психологически неуравновешен.. т.е. нервная система не много расшатана, это меня не пугает,мне не нравится то что что он меня обзывает глупой, бестолковой,что я стою на одном месте и не развиваюсь... я его очень люблю,и не хочу с ним расставаться, он мой первый мужчина, и в сексе и вообще серьезных отношений, я знаю что он тоже меня любит даже после кучи всех слов которые он мне наговорил,я уже говорила ему что мне не приятно что он обзывается, что он не может сдерживаться, конечно во всем винит меня, во всех ссорах, что я глупая и мозг не включаю,я бы с радостью его включала, но ведь я не знаю как мне начать думать как он, как мне его понимать, я очень этого хочу,хочу ни когда не ругаться, вот и вчера была очередная ссора, он сказал что не любит больше, сказал что от любви до не навести один шаг, и что хочет развода.Каждый раз ссоры из за каких то поступков которые как он говорит я сделала не подумавши.Мы с ним много разговаривали сначало, а сейчас он не хочет, говорит толку нет, все все равно повторится, то есть он изначально уже настроен на то что я всегда в его глазах буду глупой, а я не знаю как доказать. Подскажите пожалуйста если вам понятна суть моего рассказа.

Здравствуйте,Анна.Ваша тема подошла бы для живой консультации,так как сложная.Вероятнее всего.у Вашего мужа заниженная самооценка.На это указывает и то,что он выбрал девушку явно моложе себя,чтобы Вам.по неопытности,не видно было бы его изъянов.Это же дает ему право на Вас покрикивать и оставлять крайней.И Вы не знаете-какой же быть,чтобы не быть этой крайней.Ему выгодно делать Вас плохой,чтобы себя не чувствовать плохим и ничтожным.Бороться с этим очень трудно,так как Ваших доводов он слушать не будет.Принять Ваши слова означает для него,что Вы лучше-а этого позволить ему нельзя.Его самолюбие очень уязвлено.В детстве,и он боится очередной травмы быть брошенным.как тогда,его матерью.Поэтому,он спешит бросить Вас первым.Это животный страх быть Вами брошенным он переворачивает и упаковывает в другую обертку.Выживать с ним можно.только полностью подчинившись и отказавшись от своих жизненных интересов.Выслушивать Вас и быть благодарным он будет все меньше и меньше.Как Вам поступать-пусть Вам скажет Ваше сердце.