Ревность парня

Анна 29.03.2013

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.

Я встречаюсь с молодым человеком год, у нас этим летом свадьба.Но он безумно меня ревнует ко всему и ко всем. 4 мес.назад мы расставались,из-за его ревности, он сказал что не любит меня не хочет быть со мной. Мы не общались 2 недели . Я начала общаться с другими молодыми людьми, для того чтоб забыть его, начала новую жизнь, не смотря на то, что мне было очень больно и обидно. Через эти две недели он приехал сказал, что любит меня,жить не может без меня ,для него эти две недели были адом. Я простила его. Он сказал,что больше НИКОГДА меня не потеряет. В первый день нашего примирения я сказала ему все как есть ,что я сидела на сайте знакомств, общалась с мол.людьми на работе, что было только общение с целью забыть его. Он отреагировал негативно.

Я не успела сказать всем ребятам,что я вернулась к бывшему и чтоб они меня не беспокоили своими смс и звонками. Мне прислал смс мол. человек с моей работы, который хотел со мной встречаться. И это смс увидел мой ревнивый молодой человек.Я поменяла номер моб.тел. все звонки и смс прекратились.

Дальше все было как в сказке, он сделал в новый год мне предложение стать его женой, я согласилась. Но при малейших ссорах он вспоминает мне эту ситуацию с парнем с моей работы и другое общение. про то что я за две недели расставания начала общаться с новыми мол.людьми.....И постоянно давит на то,что я его не люблю, ведь если бы любила плакала бы дома, а не с мол. людьми общалась.

Я так не считаю, мне он сказал , что не любит и что я не нужна(КАК ВЕЩЬ), задел мое самолюбие,чувства. Как быть подскажите пожалуйста?

Здравствуйте, Анна! Мне кажется, вам нужно разобраться в ваших отношениях, прежде чем создавать семью. Давайте сначала поговорим про ревность вашего парня. Как правило, она может появиться по двум причинам: первая - это его неуверенность в себе. Подсознательно он считает себя недостаточно хорошим, достойным внимания интересных ему женщин. Вторая - миф о том, что все женщины непостоянны, они ищут выгоды для себя и готовы с легкостью менять партнеров. И по сути, этот миф срабатывает: за две недели ссоры вы заводите новые отношения с несколькими молодыми людьми. То есть даете новый повод для его ревности и подозрениях в вашем непостоянстве. Поэтому нужно хорошо понимать, что дальше эта ревность будет только усиливаться.

Теперь о вас и вашей потребности защищать ваше самолюбие и чувства. К сожалению, на сегодняшний день вы вступили в борьбу друг с другом, и очень точно нашли уязвимые места: вы его раните, вызывая ревность, он вас недоверием и унижением. Хорошо было бы спросить себя, а что вы чувствуете к вашему молодому человеку? Есть ли теплота, нежность, доверие, желание заботиться, проводить вместе свободное время? Если да, то именно это и надо ему показывать, только не словами, а поступками. А если осталось только желание доказать, что вы правы, раздражение, злость и обида - возможно, это не тот человек, с которым нужно строить семью! Решение за вами! Удачи. С уважением. Юлия