Мой молодой человек не хочет работать

Гузель 28.03.2013

Здравствуйте!Мы с моим молодым человеком встречаемся 4 года.Сейчас ему 22, мне 20 лет. МЧ на 5 курсе юридического факультета, без пяти минут специалист.Я учусь на 4 курсе, по специальности пиарщик.Мой молодой человек вот уже 2 месяц не работает и не ищет работу.До этого работал у родителей, в остановочном киоске.После этого работал в магазине детских товаров, около 4 месяцев.И с тех пор как уволился не работает.На все мои уговоры он отвечает, что зарплата везде маленькая, много смен, или график такой, что нужно работать полный рабочий день с утра до ночи, за копейки.На мои предложения устроится работать по специальности он говорит что у него нет знаний,так как он не посещал занятия,и работать юристом он никогда и не планировал, а диплом для галочки.С периодичностью на него находит вот это чувство когда он ничего не хочет,он говорит что жизнь рутина,скучная, что он не хочет быть рабом,которые всю жизнь работают и в итоге тратят свою жизнь впустую.Я пытаюсь объяснить ему что всегда так было, и наши мамы папы работали, чтобы жили хорошо, чтобы ездили на отдых, чтобы дети были сыты и обуты.Да и вообще с древности люди работали, только раньше работа была пасти скот и пахать поля, и мужчины ходили на охоту и всегда были добытчиками.Он отвечает мне что для чего все это?Когда можно ходить, гулять, бегать, читать книги, получать удовольствие от жизни, жить на берегу моря, я не раз в год на две недели ехать к морю в отпуск.Я говорю что если море ,солнце,книжки, и ничего не деланье будут каждый день, то это тоже станет рутиной.А чтобы работа не была рутиной,есть выходные, и в эти выходные можно делать что хочешь, читать , гулять, отдыхать.А в 28 дневный отпуск можно ехать отдыхать ит.д. И смысл жизни в том, чтобы пока молодые работать делать карьеру, потом обзавестись семьей,детьми, и работа нужна чтобы получать блага и делать жизнь ярче, удовлетворять потребности наши и детей.МЧ меня не слышит.Пока каждый из нас живет с родителями.Я хочу помочь ему, и спрашиваю как я могу помочь ему решить проблему с работой.Он говорит что не знает.Я уже отсылала его резюме вместо него, он говорит что ему никто из работодателей не перезванивает.Делаю за него дипломную работу, курсовые,потому что он не умеет и я его жалею.Знаете я как мамочка,которая спрашивает и контролирует все.Потому что если я не напомню, то он забудет что то сделать, куда то сходить,сдать зачет или экзамен ит.д.Я его очень люблю и он ко мне относится очень хорошо, и любит меня.Это единственная проблема которая есть в нашей паре, других проблем нет.Он верный, и это его первые отношения с девушкой вообще, никогда не изменял и мыслей таких не замечала за ним, всем показывает что меня любит,когда работал дарил подарки, цветы.Есть только одна проблема, это нежелание работать.Он и о женитьбе говорил что мол через пару лет было бы хорошо.Но я думаю наперед и боюсь потратить жизнь на человека лентяя, который не сможет содержать семью.Сама я планирую работать и не хочу быть домохозяйкой,я с активной жизненной позицией.Но ведь когда то после замужества я буду беременна, потом декрет, и ему придется содержать семью одному.Как же он будет это делать?Или вдруг он не сможет работать,а будет скакать с места не место.А это не серьезно.Либо просто замкнется в себе как сейчас и откажется ходить на работу, искать работу.Таких примеров много когда жены работают, а мужчины сидят дома и ничего не делают.Я очень сильно переживаю, я хочу помочь, но не знаю как уже, какими словами.Пробовала и ругаться и обижаться, и пробовала говорить ну ладно, работа сама найдется, ты еще молод.Подбадривал, успокаивала.Но ни один из вариантов не работает.Я боюсь протратить свою молодость на любимого, но не способного ни на что человека, либо одной поднимать семью.Сейчас он после моих уговоров пошел учиться на права чтобы работать потом торговым представителем.Но чтобы им работать нужна машина,а его у нее нет, и родители не купят.И снова тупик с этой работой.Поэтому я думаю что это просто отмазка чтобы отсрочить поиски работы.Я знаю что сейчас он несчастен, и то что он не ищет работу не делает его счастливым. Он без настроения очень часто, ничего не хочет.Помогите нам пожалуйста, я хочу прожить с ним всю жизнь, и не хочу поспешно принимать решение о расставании.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! У вашего молодого человека в этом возрасте должны быть свои стремления и мотивация к тому, чтобы делать карьеру и зарабатывать деньги, стремиться к чему-то, ставить цели и добиваться их. Готовы ли вы к тому, что будете постоянно его сподвигать на это и направлять. Может стоит взглянуть реальности в лицо, и понять, что ему сейчас это не нужно и дать ему самому осознать чего он хочет в этой жизни. Подумайте об этом. Удачи вам!