Боюсь выступать на публике

Мария 28.03.2013

Здравствуйте.Мне 17 лет.По учебе мне иногда приходится выступать на конференциях перед публикой,но для меня это целое испытание:мне становится жутко страшно во время выступления,руки трясутся,во рту все пересыхает,я начинаю забывать слова.Я сама учусь на биолога и понимаю,что является причиной такого состояния с точки зрения нейрофизиологии.Но все успокаительные средства,которые я принимала, дают временный эффект,усиливая процессы торможения в ЦНС,а сама проблема не исчезает.Возможно,это проходит с опытом,но для меня,кажется,вообще характерна повышенная тревожность.Страх преследует меня постоянно,даже если мне просто нравится какой-то молодой человек,у меня не хватает смелости просто посмотреть в его сторону из-за панического состояния,от которого я не могу избавиться.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Возможно, дело в вашем психологическом состоянии и помочь вам в этом может очная консультация. Разобравшись в истинных причинам, вам будет легче с этим справляться. Подумайте об этом. Удачи вам!