Это чувства, или самообман?

Анна 28.03.2013

Здравствуйте!помогите советом.У меня 2 мес.отношения с парнем. мне 24года, я очень чувствительная, ранимая личность,всёблизко к сердцу. Я не могу понять что я испытываю к этому парню.В начале он мне абсолютно не понравился ни внешностью,ни развитием личностным, ни статусом.у меня дугие представления о мужчине. но со времнем он меня зацепил,добивался. я обратила на него внимание как на мужчину. и вроде бы всё устраивает, характер, действия и внешность стала для меня красивая и сексуальная удовлетворенность есть и есть желание расти и развиваться вместе, помогать ему, поддерживать.но в душе что-т не так как у меня было с прошлыми отношениями. что-то меня не устраивает.сегда есть мысль- а вдруг будет лучше?я достойна лучшего.и очень хочется полюбить его, но что-то мешает.страх. до этого было 4 отношений, все тяжелые, поледние особенно-разлюбила и мучалась рядом с нлюбимым и бросить не могла-до невроза довела себя.я хочу отншений, но что-то мешает полюбить его сильно, я раочаровалась в любви.думаю её нет как я себе представляю.я к нему привыкаю он как родной. как мне быть?спасибо

Добрый день, Анна.

Ваше отношение к партнеру близко к так называемой проекции. Это усложняет вам ощущение реального происходящих событий.

Главной причиной в таком случае может быть затруднения в адаптации к отношениям и социуму и опора не на себя, а на страхи,  готовые клише или прошлый негативный опыт. Если вы чувствуете потребность психологически вырасти и иметь красивые отношения  в которых  интересно развиваться  и измениться могу вам помочь в направлении полноты осознания, преданности и тесной взаимосвязи со своим я.  В письме можно только подсказать о том, что выход есть и потребуются некоторые усилия и время, чтобы вы почувствовали себя более бодро и позитивно.

С уважением.