Парень не хочет жениться

Татьяна 21.10.2010

Здраствуйте! Подскажите что делать? Я встречаюсь с парнем 4,5 года,мне 24. ему 25, но он до сих пор не сделал мне предложение. Много раз разговаривала с ним на эту тему и ругались, говорит что хочет, но для этого ни чего не делает. Мы элементарно даже пожить вместе не можем, потому что не можем найти квартиру, а через риэлтора он не хочет. Мы часто ругаемся по этому поводу,а других поводов для ругани у нас нет, говорит что я его уже достала с этим. Но мне просто обидно что за 4,5 года он до сих пор не сделал предложение. Чувствую себя не нужной. Говорит что любит, но по поступкам я этого не вижу. Мне уже 24 и я хочу семью, ребенка пока позволяет здоровье и возвраст родить, а он все решиться не может. Подскажите как поступить. Эта неопределенность уже надоела. Чуство что я ему не нужна, может попробовать найти другого. Но я его люблю!

Татьяна! Мужчина, который " не сделал мне предложение"," пожить вместе не можем, потому что не можем найти квартиру, а через риэлтора он не хочет" и "по поступкам я этого не вижу."- не самостоятельный и безответственный. Эти качества приобретаются только во время создания семьи. Вы женщина- вам надо правильно научиться руководить и управлять свои мужчиной. Перестаньте просить ! Действуйте. "Ах, милый! я нашла нам квартиру- надо чтобы ты оценил. Тебе удобно будет здесь жить?" "Ой, как ты меня любишь! Я это вижу! Ой, как ты меня ценишь!"С мужчиной надо общаться и предлагать ему удобства, которых он желает.А если он желает удобства- значит он их достигнет. Просто надо подтолкнуть, направить,подсказать, начать.И, главное- хвалить!Научиться правильному общению-это искусство!Сходите к психологу, чтобы знать как правильно быть в семье.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.

Ваше письмо называется "Парень не хочет жениться". Здесь нет никакой неопределенности. Наоборот, все внятно и ясно.

Я предполагаю, неопределенность начинается тогда, когда вы отказываетесь это принять и признать как данность. Возможно, вы жалеете о четырех годах ожидания и надеетесь, что вам удастся заставить его жениться. Возможно, вы как-то объясняете себе его поведение и надеетесь получить награду за свои обиды в виде штампа в паспорте. Но я думаю, что  этим вы сами себя запутываете.

Наталья