Он любит меня, но не может осмелиться признаться

Айнур 27.03.2013

Я уверена в его чувствах ко мне, он это проявлял своими поступками, но не может сделать первый шаг, из-за того, что считает себя не достойным. Его предыдущий опыт закончился ужасно, у него была очень красивая, но вредная и злая девушка, и расстались они, из-за того, что он уже не мог терпеть ее издевательских выходок. Я тоже очень красивая, и думаю, что он не может подойти ко мне, потому, что думает, что и я такая стерва. Как же помочь ему,как бы его подтолкнуть? Я очень хочу ему помочь стать увереннее, ведь с друзьями он шутник, душа компании, всегда готов помочь и верный друг. Но как только мы видимся, он смущается, его друзья подталкивают его, выдавая его чувства ко мне. Я стараюсь шутками ответить ему да, шутками говорить, что у нас взаимные чувства, но и это не помогает, может он подумал, что у меня несерьезные к нему отношения. Я очень его люблю, и хочу быть с ним всегда, и он тоже, как я надеюсь, но вот смелости ему в этом признаться не хватает, как мне ему помочь?Я не хочу его потерять...Прошу вас,помогите нам!Мы с ним третьекурсники технического университета,нам по 20 лет. Я не опытна, и серьезных отношений у меня раньше не было. Мне кажется он мой единственный.Заранее вас благодарю!Если что-то непонятно,можете отправить вопросы на мою почту, я буду ждать от вас

Айнура,добрый день. Давайте ка разберемся что к чему. Вам нравится парень, вы с ним общаетесь, сейчас он свободен,хотя в прошлом пережил расставание с девушкой. Зачем вам его торопить и подталкивать? Куда вы спешите?. Может как раз ваш натиск и ваше давление его и пугают, не думаю,чтобы он не видел ваших чувств к себе, тем более и вы сами и его друзья шутками прибаутками ему об этом постоянно говорите. Может разумнее и правильнее,чтобы он сам принял решение и сам вам сказал о своих чувствах,если они у него есть к вам?. Красивые и уверенные девушки иногда  настораживают молодых ребят, но если вы сейчас ничего не требуя от него,будет просто находиться рядом в качестве его друга, и почувствовав что нет давления и нет напряжения,он сможет быстрее забыть свои прошлые переживания и привыкнуть к вашему присутствию в его жизни. Время не нужно торопить и события тоже. Все должно созреть само и тогда это может принести и радость и удовольствие обоим.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Айнур, я реагирую во всем вашем письме на эту фразу: "Я стараюсь шутками ответить ему да, шутками говорить, что у нас взаимные чувства, но и это не помогает, может он подумал, что у меня несерьезные к нему отношения. Я очень его люблю, и хочу быть с ним всегда, и он тоже, как я надеюсь, но вот смелости ему в этом признаться не хватает, как мне ему помочь?" - вы пишите, ему смелости не хватает, как мне ему помочь, но при этом, если я вас правильно поняла, то вы просто играете, а своих настоящих чувств и отношения к нему ни как не проявляете, как же он тогда поймет, что вы к нему относитесь серьезно, если вы все время отшучиваетесь? Как вы проявляете свое настоящее чувство, чтобы он понял вас правильно?

с уважением, Елена.