Не могу найти в себе силы отпустить

LARA 26.03.2013

Я прочитала много подобных советов но увы все еще незнаю как и с чего начать. Не могу найти в себе силы отпустить. в этом сайте одна девушка описывала свои 3хнедельные отношения которые закончились из-за родителей парня. похожая ситуация но у меня отношения длилось 3года с промежутками.мне 21.Я мусульманка.и он тоже. он двоюродный брат однокурсницы. 3 года назад начали встречатся на полном серезе строили планы на счет семьи.все было как в сказке. клялса в любви день и ночь. но через 3 месяца он сказал что родители хотят когото из родственников для него в будущем.но постарается переубедить.не смог.через 2 месяца расстались. я ждала. верила. думая что может это и провверка чувств на время.через 5 месяцев отправила ему письмо с "благодарностью" за несдержанные слова.ответил что типо не достоин меня но предложил остатся друзьями.2месяца.я не выдержала.сказала немогу так и расстались. через 3месятца я начала обшатся с парнем.просто дружили некаких отношений.и с помошью его двоюродной сестры он узнал об этом . сразуже написал что как может любяший человек так поступит.. я сказала что просто назло сделала. общались еще 2 месяца. ущел в армию.необшаясь ждала год.вернулся.пообщались 2недели вспомнили все приятные воспоминания и планы.не виделись. хотел простит но не рещался это было очень заметно. не получилось. еще через 5 месяцев на день рождение мое поздравил поговорили не смог вздержатся и сказал что любит все еще. наконетсто встретились.не виделись еще с того дня когда он ущел в армию. может и человек может врать языком но глаза и взгяд был таким же как 3 года назад. любовь не так уж легко скрыть. аказывается про того парня он рассказал тогда маме своей от злости. и тепер уж точно они были против. пощел домой взяв у меня мою фотку.показал им с целю переубетить.не получилось. написал что давай поможем друг другу и постораемся забыть.расстались окончательно. может это все со стороны очень банально звучит но мне плохо. я не бижу будущего без него. как мне все это забыть.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Лара, здравствуйте!

Порой, действительно, очень сложно идти против мощного механизма, который называется "Воля родителей".

Казалось бы, современное время, но во многих вопросах средневековые традиции играют доминирующую роль.

Кому-то удается найти способы для того, чтобы изменить ситуацию.

А кто-то повинуется родительской воле.

(В моей пракитческой деятельности было примеры и те, и другие).

Есть одна, на вид, нелепая ошибка, но очень серьезная - это то, что парень рассказал своей маме о Ваших отношениях с другим.

У нее появился весомый аргумент против Вас.

Но что сделано, то сделано. И это - ответственность парня.

Так вот, поверьте, решать этот вопрос - это тоже его ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Сможет Вас отстоять - замечательно.

Не сможет - нужно принимать.

Значит не дано ему, по природе, такое качество, как умение отстаивать свои интересы.

Понимаю, что Вам сложно. В связи с этим, рекомендую обратиться за консультацией лично для того, чтобы рассмотреть предполагаемые варианты и Вашу дальнейшую тактику.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.