Я стесняюсь своего парня

Евгения 24.03.2013

Дело в том, что мы встречаемся уже три месяца, но я все ещё испытываю неловкость в общении с ним. Очень часто я не знаю, что сказать, как поддержать с ним разговор, вообще не могу придумать, о чем поговорить с ним. Он очень хорошо общается с другими девушками, с моими подругами, складывается лёгкий дружеский разговор. Я же прихожу в полнейший ступор, боюсь как-то пошутить, что-то ляпнуть не то, боюсь, что буду выглядеть глупо и он подумает, что я какая-то тупая. И вот часто мы просто идем и молчим, и мне каждый раз становится не по себе от этого, напрягает эта ситуация. Мы с ним ровесники. Мне 18, а ему через несколько месяцев должно исполниться. Он всегда такой весёлый, у него очень много друзей и знакомых, он общительный и коммуникабельный человек. У меня, конечно, друзей, поменьше, но я не испытываю такого жуткого стеснения перед ними. В интимной жизни я его вообще не стесняюсь, веду себя вполне раскрепощённо, доверяю ему полностью. Но с обычным повседневным общением я не знаю, что делать. Это сводит меня с ума. Помогите мне, пожалуйста, это мои первые отношения, и я вообще не знаю, как себя правильно вести.

Здравствуйте, Евгения!

Похоже ваша сложность в этом: "я вообще не знаю, как себя правильно вести". Боитесь "как-то пошутить, что-то ляпнуть не то, боюсь, что буду выглядеть глупо и он подумает, что я какая-то тупая".

Поверьте, в отношениях нет стандартов, каждый сам для себя решает, что для него правильно, что нет; что допустимо, что нет. Неужели вы думаете, что одно ваше нелепое высказывание, неуместная шутка может так повлиять на вашего парня, что он забудет весь интерес к вам, все эти три месяца отношений?

Неужели вы действительно думаете, что ваш молодой человек полюбил вас за то, что вы всегда умная? Боюсь, что он полюбил вас за то, что вы - это вы. За то, что он видел вас веселой, за то, что у вас красивые глаза и за то, что ему хорошо с вами...

Позвольте себе быть собой. Это очень важно в отношениях. Быть собой рядом с другим человеком. Болтайте с ним о том же, о чем говорите с подругами. Смейтесь над тем же, над чем смеялись бы с подругами. Если вы сделаете что-то не то, он сам вам скажет об этом.

Если будет сложно, если будут еще вопросы - приглашаю вас на консультацию.

С уважением, Елена Андреевна