Пропала уверенность и вера в себя

Наташа 21.03.2013

Здравствуйте. Мне 22 года. скоро будет 2 года как замужем. У нас пол года назад произошла большая ссора, я изменила, хотела сама расстаться, муж уговаривал и бегал за мной, говорил всё простит. Он меня очень любил(да и сейчас не меньше),относился почти идеально(без мелких недостатков не бывает же). И когда он перестал за мной ходить, уговаривать, сказал что нашел лучше, больше не нужна, хотя раньше даже чересчур восхищался и боготворил, я осознала что потеряла. просила прощения, обещала что не повторится никогда такого(совершенно искренне и уверена в этом), мы помирились. Он ни в чем не упрекает, не вспоминает, не тыкает носом меня в мои грехи. Относится замечательно, любит. Но я стала его ужасно ко всем ревновать, особенно узнав, что когда я настаивала на расстовании он общался со многими девушками. я их знаю, они живут в нашем районе, но не общаюсь,а он раньше(до того как стали с ним встречаться еще до свадьбы)с ними флиртовал. Он говорит что во время ссоры ничего кроме флирта тоже не было.он сам очень симпотичный и не был обделен женским вниманием, но не давал мне и повода для сомнений. Первое время как помирились еще хоть и сухо, но переписывался с ними в соц.сетях, оценивал их фотографии. меня это ужасно раздражала и он перестал.а я постоянно ищу переписки, захожу к этим девушкам на страницы,злюсь, представляю себе что муж с ними флиртовал(и это только что я знаю, а может и еще чего).Завидую им, чувствую себя хуже, хотя головой понимаю что я ни чуть не хуже, я всегда была самоуверенной, впринципе не беспочвенно. и от того что эти девочки не красивые, еще хуже, я чувствую себя еще некрасивее чем они. у меня появились комплексы, что я ничего не умею(одна из девушек танчами занимается), кажется мне что мужу со мной скучно и не интересно. друзей кажется нету настоящих, только знакомые. злюсь на весь мир на всех успешных и больше всего на себя. еще моя большая ошибка, что я говорю всё это,что чувствую, мужу. плачу.истерю. он и успокаивает и ругается уже, говорит что я это все придумала и это не правда, что я самая лучшая для него и никого больше не надо, никто больше не нравится.и поступками это доказывает, а я как заведусь, чуть подумаю обо всем этом и уже бы рада не думать и не накручивать, а меня злость, обида переполняют, он обнимает, а я еще и еще обижаюсь, психую, отталкиваю. ПОМОГИТЕ, КАК НЕ ДУМАТЬ А ТЕМ БОЛЕЕ НЕ НАКРУЧИВАТЬ ТОГО, ЧЕГО НЕТ! КАК СНОВА ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ? КАК ПЕРЕСТАТЬ ОТНОСИТЬСЯ КО ВСЕМУ С НЕНАВИСТЬЮ И ЗЛОСТЬЮ?

Здравствуйте, Наташа!

 Ситуация непростая. Измена. Возможность расставания. Прощение. Вы много пережили...

 И много эмоций в вашем письме.

 Похоже, что-то очень важное происходит с вами сейчас. Вы испытываете злость, а это признак того, что вы чувствуете себя неуверенно, вам нужна поддержка. Очень хорошо, что вы говорите мужу о своих переживаниях…

Чтобы быть в отношениях, нужно уметь быть ранимой, чувствительной, чуткой… Нужно уметь ценить себя, партнера и отношения. Похоже, сейчас вы учитесь быть чувствительной и ранимой, а это непросто… и опасно, особенно, если вы раньше были самоуверенной.

Это хорошее место и время в вашей жизни, чтобы научиться принимать поддержку, чувствовать необходимость в ней, просить ее….  Понимать, что вам нужно.

Это важно, чтобы вы стали сильнее, крепче. У вас сейчас есть возможность сделать ваши отношения с мужем доверительнее, нежнее, теплее, крепче…. Ведь на самом деле мужчине важна не красота, а отношения с женщиной.

Если вы готовы встретиться с теми изменениями, которые происходят в вас, понять их и научиться контролировать, приглашаю вас на консультацию.

С уважением, Елена Андреевна