Меня мучает страх потерять сознание!

Виктория 21.03.2013

Здравствуйте Леонид Валентинович!У меня такая проблема,у меня возник страх что я могу сейчас потерять сознание у всех на глазах,я стала меньше общаться,вот захожу в трамвай или в магазин стою в очереди к кассе много людей,и мне кажется что мне не хватает воздуха и я сейчас упаду,и я выбегаю с магазина.Помогите мне пожалуйста!Я из-за етого не могу на работу даже выйти!Спасибо огромное!!!

Здравствуйте, Виктория!

Ваша проблема связана с присутствием других людей. Почему то, у Вас сформировался страх перед людьми. Так как Вы написали мало, то и проанализировать его сложно. Кроме того, у Вас "срабатывает" вегетативная нервная система. Ее нужно тренировать. Когда становится трудно дышать, стараться дышать реже и это контролировать. Кроме того, нужно использовать возможности Одесского климатического курорта. Прогулки, купание в море, контрастный душ дома. И желательна психокоррекционная работа,  в первую очередь, в группе.