Совместная жизнь и трудности

Екатерина 19.03.2013

Здравствуйте!Меня зовут Екатерина!Мне 21 год.2 года я встречаюсь с парнем (Павел,21 год)и 7 месяцев как мы живём вместе!!!!Проживаем мы вместе в общежитии (не официально) и из-за такой ситуации нам придётся через месяц снимать жильё (квартиру или комнату). Узнав об этом ,начали возникать трудности. Молодой человек предложил разорвать отношения, так как он понимает,что всё идёт к свадьбе.Сам говорит,что не готов к этому,но лучше меня никогда не найдёт. При разговорах, я пытаюсь сохранить отношения,объясняю, что не веду его к алтарю.Он же говорит обратное,что "наши отношения стоят на месте,я молодой и мне хочется весело жить, но и быть с тобой......,ты хочешь стабильности,спокойствия, а я не могу тебе этого дать".

Мой рабочий график начинается с работы,затем учебное время,а вечером - ужин.Он часто уходит к друзьям,меня с собой не берёт(от чего я злюсь, и возникают конфликты).Теперь мы расстались,но живём вместе.....и я просто зашла в тупик.Помогите мудрым советом.

Овсяник Людмила Михайловна

...я молодой и мне хочется весело жить, но и быть с тобой......

Екатерина, в любви - один не воин...

...Теперь мы расстались,но живём вместе...

Любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (см  ЗДЕСЬ

Делайте выводы.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина! Похоже, ваш парень действительно не готов к серьезным отношениям. Вы ему нравитесь, но не более того. Подумайте сами, если бы он вас действительно любил, стал бы инициировать разрыв?

В этой ситуации вам надо взвесить все "за" и  "против". Готовы ли вы находиться рядом с человеком, который открыто вам заявляет, что совместного будущего у вас нет? Послушайте свое сердце и женскую интуицию - они подскажут вам правильный ответ. Если самостоятельно разобраться в ситуации не удастся - не стесняйтесь обращаться к психологу.

Удачи вам!

Мудрый совет:) - он хочет, чтобы Вы оставались его любовницей.

Вы этого - не хотите слышать и не слышите.

Может быть услышите меня?

И теперь - мудрый вопрос:) - Вы хотите быть его любовницей, одной из многих?

(о чем он Вам и сказал).

Выбирайте.

Захотите консультации - обращайтесь.

Г.Идрисов.

ЗДравствуйте,Екатерина.Любовь-это взаимные инвестиции и взаимные обязательства друг перед другом.Вы для этого созрели.а он -нет.Поэтому,он Вашей добротой пользуется,без обязательств перед Вами,расчитывая на Вашу женскую слабость и безотказность.Другими словами-он Вас грубо использует.Сколько Вы будете это терпеть-зависит от Вашей самооценки,степени Вашей самодостаточности.Если Вы не будете придерживаться равных отношений в любви,Вами всегда будут манипулировать,и отношения будут односторонними,не Вашими.Поэтому,научитесь говорить -Нет,и держите это слово на вооружении.