Чувство вины

Анастасия 18.03.2013

Здравствуйте. Год назад я родила ребёнка. Муж боясь за меня и ребёнка, так как он для обоих первенец устроил меня в очень хороший, дорогой роддом. Сейчас я снова беременна, и эта беременность не планировалась так рано,но решили рожать. Но только сейчас я ужасно не хочу ни в какой другой роддом и муж бы не против этого, но денег у нас не в таком количестве что бы за три дня спустить некую сумму, хоть мы и не бедствуем, но на эти деньги можно было что то купить, и выглядит это капризами. Я очень переживаю так как я понимаю что это действительно наверное каприз и меня терзает чувство вины перед мужем за это, но не могу с собой ни чего поделать, очень расстраиваюсь когда думаю о родах в другом роддоме и радуюсь думая о том, не знаю что делать. И я очень боюсь, что муж упрекнёт меня в том что я хочу именно в тот, так как не раз мы об этом говорили, и он то согласен, то нет.

Косарева Виктория Викторовна

Здравствуйте, Анастасия.

Ваше поведение  сейсчас немного напоминает поведение маленького ребенка. Конечно, это можно объяснить состоянием, в котором ВЫ сейчас находитесь. Беременная женщина  - это и есть "ребенок", но все же ВЫ уже взрослая девочка и стоит научиться себя контролировать. Наверное, стоит исходить из нынешнего финансового положения и выбирать роддом, как говорится, по карману. Данная тема не должна быть источником споров, ругани, главное - думайте позитивно о здоровом малыше. Совместно  с мужем обговорите , что на данный момент доступно и исходя из этого принимайте решение. Главное  - хорошая атмосфера в доме, семье, а все остальное - вполне решаемые вещи. Всего Вам наилучшего.