Как не ругаться с мужем?

Виктория 15.03.2013

Мы с мужем уже более 12 лет вместе.И с каждым годом он становиться только хуже.Постоянные притенении ко мне, крики,маты,истерики.В любом конфликте он считает что виновата я.Часто стала задумываться о разводе!НО у нас квартира в ипотеки,и дочка.Я стараюсь где то промолчать ,не вступать в конфликт. Но чем больше я терплю тем больше он на меня льёт грязь.К семейному психологу идти не желает.Успокоительные пить тоже не желает.У меня опускаются руки и я уже не знаю как быть

Виктория.

Вы пишете: "Я стараюсь где то промолчать ,не вступать в конфликт. Но чем больше я терплю тем больше он на меня льёт грязь"

Вы видите, что Ваше молчание в конфликте работает против Вас. И тогда, может быть, хватит молчать. Может быть муж провоцирует Вас на прявление эмоций, пусть даже сильных. Вы должны научиться отстаивать свои права, защищать свою честь.

Может быть, Вы пока не осознаете свою внутреннюю силу и свое право давать отпор насилию. Хватит терпеть. Скажите мужу твердое "Стоп! Довольно!". И если не хватает смелости на это - тогда Вам и идти к психологу, чтобы найти себя сильную, смелую, достойную нормальной жизни.