Как не ругаться с мужем?

Татьяна 19.04.2013

Мне 29лет, мужу 30.Поженились 4 мес назад, живем вместе почти 3 года.В последнее время стали очень часто ругаться.Из-за всего.Муж может оскорблять и даже поднимать на меня руку, он вспыльчивый и быстро выходит из себя.Если какие-то проблемы,срывает на мне злость и выставляет меня виноватой.Пытаюсь не реагировать на его провокации, но он успокаивается только после того как выведет меня из себя или доведет до слез.Я тоже эмоциональный человек и не могу долго выдерживать его нападки, могу что-то разбить,бросить или просто накричать на него.Со своей мамой и старшей сестрой он так себя не ведет, никогда не повышает на них голос, иногда мне жалуется,что они не дают ему даже слова сказать и давят на него.Я устала быть "козой отпущения", не знаю как отучить его скандалить,он "выпускает пар" или от скуки так ведет себя, а я страдаю.В то же время,когда он спокоен,говорит,что любит меня, планируем ребенка, но в такой обстановке, боюсь это невозможно.Как быть?

Татьяна, Я вынуждена Вас огорчить, не думаю, что Ваш муж Вас действительно любит. Ведь когда любишь, боишься причинить боль любимому, не то, что поднять на него руку. Если он так ведёт себя только с Вами значит он Вас и не уважает. Я думаю, что Вам нужно обратиться к семейному психологу и разобраться в причинах происходящего. Если он откажется, то не стоит и дальше продолжать эти отношения, они бесперспективны. Не тратьте своё время. И ребёнка точно рожать не стоит.