Почему ребенок беспокойный?

Татьяна 13.03.2013

Моему ребенку 1годи 5месяцев он везде со мной!!если я ухожу у него истерика!!даже если я в другой комнате ,только он теряет меня из виду сразу истерика!!!скажите почему????

Здравствуйте,Татьяна.У Вашего ребенка-повышенная степень тревожности.По Вашему письму причину раскрыть не представляется возможным.Может,ребенок видит ,как Вы ругаетесь,может,видит,как Вы плачете.Может,были его психологические травмы на первых месяцах жизни.В любом случае-поступайте по факту.-Если боится без Вас.то и не оставляйте.Вообще,ребенок до трех лет должен быть всегда только рядом с Вами.Это очень важно.Дождитесь той ситуации,когда он будет Вас отгонять от себя-тогда можно сказать,что Вы все сделали,как он хотел.И теперь он хочет стать самостоятельным.Но,в ВАшей ситуации-не спешите делать его самостоятельным.Давайте любовь,заботу,ласку.Он Вас за все потом отблагодарит быстрым развитием.Но,не сейчас.Наберитесь терпения и оставайтесь с ним.До его слова-Нет.