Как забыть измену мужа?

Ольга 13.03.2013

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. В браке я уже 10 лет, сыну 8 лет.Некоторое время назад, я заметила, что мой муж ежедневно общается по телефону с женщиной. Когда я спросила, кто это, он не захотел ни чего объяснять. Я начала своё "расследование", узнала кто она, где живёт и кем работает. Когда вновь спросила у мужа, кто это, он начал нервничать. Я объяснила, что всё уже давно знаю, предложила расстаться. Но он против. Клянётся, что у него с ней ни чего не было. Что это только звонки.Прошло два месяца, по его телефону (я брала распечатки) звонков ей не было,но потом я снова увидела несколько звонков (по времени очень короткие, в отличии от прошлых - по 20 мин.). спросила его, что это значит, он объяснил, что это она ему звонила, а он ей сказал, чтобы больше его не беспокоила. Но я ему не верю. Я всё это время думаю, что он завёл второй телефон, про который я просто не знаю. Его номер перестала проверять, потому что боюсь. Но больше всего меня мучает то, что после всего произошедшего муж хочет второго ребёнка. Мне очень страшно. А вдруг всё опять повторится. Вдруг он всё врёт и у них продолжаются отношения. Она живет в области, куда мой муж каждый день ездит на работу. Вот поэтому у меня и нет доверия. Я всё время думаю, что они там встречаются. Подскажите мне, пожалуйста, что делать? Как всё это забыть и пережить? Как избавиться от своих страхов?

Здравствуйте, Ольга! Ваши чувства сейчас очень сильны и поступки, которые Вы совершаете руководствуюсь ими, разрушающие. Они разрушают не только Вашу семью, но и Ваше здоровье! Первое, что придется принять, это ответственность за то, что у Вашего супруга появилась потребность общаться с другой женщиной, она лежит на Вас обоих! Сначала он потерял доверие к Вам, а теперь Вы не можете ему доверять. Вы столько сил потратили на поиск доказательств! Значительно меньше энергии потребовалось бы на откровенный разговор о причинах его поведения, о значении этой женщины в его жизни, что она ему дает такого, чего он не может просить у Вас? Второе, придется принять решение, какого развития событий Вам более всего хотелось бы: продолжать работать на разрыв отношений (обвинять, третировать, выгонять, а значит толкать на измену), или сделать все возможное, чтобы семья пережила нежданный кризис и стала только крепче. Пока Вам сложно допустить, что для пользы дела придется укротить свой гнев и первой начать переговоры, но подумайте о том, сколько одиноких женщин сейчас хотели бы оказаться на Вашем месте, чтобы поступить мудрее, чем это сделали когда то они сами, но уже поздно! У Вас есть все ресурсы, чтобы сберечь семью: разум, энергия, чувства к мужу, сын, желание супруга защитить Вас от болезненной информации, его желание родить еще одного малыша! Терпения Вам и мудрости, если потребуется помощь, обращайтесь!