Что делать после избиения?

Ася 16.10.2010

Мне 22 года.в июне я работала в автопарке на автобусе.однажды меня избил водитель-хотел заполучить деньги и мое внимание.он улыбался во время нашего разговора,но после отказа накинулся на меня и стал бить,душить,кидать по всему автобусу.я с трудом,сама не знаю как,вырвалась и убежала.часа три меня не могли привести в чувство-меня просто трясло,лились слезы,я не могла ничего сказать.с тех пор я боюсь когда слишком близко подходят люди, боюсь когда это человек в поле видимости.меня постоянно одолевают воспоминания о том дне, и тогда начинают переполнять те чувства,которые я испытывала в тот момент. к сожалению поделиться не с кем. такое у меня произошло впервые.что делать?как с этим бороться?заранее благодарю.

Здравствуйте, Ася.

Извините, что отвечаю не сразу.

Те состояние, которые Вы описываете - это последствия полученной психотравмы.

С последствиями психотравмы поможет справиться время, любовь, внимание и поддержка близких Вам людей.

 Если это невозможно, стоит обратиться к пихологу или психотерапевту для очной встречи. Вам необходимо выговориться, пережить эту травму и научитья снова доверять людям.

Вообще, стоит выговориться, хотя бы подушке, поплакаться, а еще выместить свои негативные чувства на каком-нибудь предмете (хотя бы опять на этой же подушке).

Если возникнет необходимость - обращайтесь.