Бросила университет

Елена 12.03.2013

Мне 20 лет. Бросила университет(экономика), не доучившись 2 года. Мама в шоке, старшая сестра тоже, с ней очень сильно поругались... Я собираюсь поступать на то что люблю и хотела(дизайн). Но это родителей мало волнует, волнует лишь то что 3 года коту под хвост... Сейчас все против меня. Появилось презрение, теперь я никто в их глазах, возможно даже с ненавидели меня.. На почве этого всего я начинаю закрываться в себе, даже мысли о самоубийстве появились... не проще ли покончить с собой.зачем вообще всё это нужно: вузработарепутациямнения чужих людей.

Я была настроена серьезно на счет ухода из вуза, и получить образование в другой сфере, той которая нравится, действительно нравится. Но давление со стороны близких меня подавляет, и я правда превращаюсь в "никого". Вот еще чуть чуть и здравствуй депрессияапатия да и впрочем нежелание жить.

Елена, здравствуйте! Кто оплачивает Вашу учебу? Если родители, то их беспокойство понятно. Да и беспокойство за Ваше будущее тоже для родителей является нормальным явлением. Вам следует объясниться с ними, дать понять, что дизнайном Вы можете заниматься лучше, чем экономикой. Скорее всего, что Вам придется это доказывать и начать зарабатывать любимым делом. Но ведь это может того стоить!

Самоубийство - это не выход и не решение проблемы. Тем более лишать себя жизни из-за ухода из университета, кажется по меньшей мере не благородно.

Живите долго и счастливо! удачи!