Как попросить прощение?

Денис 11.03.2013

Недавно, я с моим другом, Яном, пошли на вечеринку к однокласснице, там нажрались пива, завалились ко мне домой, улеглись на пол, т.к. кровать завалена была. Я уже дремлю, и вдруг Ян начинает приставать ко мне, ну я ржал над ним, прикалывался, кончилось это тем, что он отсосал мне. Когда мы проснулись, то не разговаривали друг с другом. Мне, если честно, было стыдно даже смотреть ему в глаза, ведь я мог его успокоить и положить спать, но... Впрочем, после драки кулаками не машут. Мы уже неделю не общаемся, не гуляем. По-моему, он тоже меня избегает, скорее всего, презирает или считает гомиком. А ведь мы с Яном с начальных классов дружим, он мне как брат-близнец. Я никому о случившемся не рассказывал, поэтому посоветовать некому, посоветовать как попросить прощения, как ему объяснить, что я не пидр, как сделать так чтобы всё было как раньше, незадолго до этого. И как его спросить, почему он это сделал, нельзя же так напиться, чёрт! Пожалуйста, помогите мне.

Здравствуйте Денис! В начале определите для себя, что алкоголь для вас - не лучший друг! Сохранить ваше общение с другом детства сложно, но возможно. Оправдываться в вашей ситуации вряд ли нужно. Вы пишите: "Я уже дремлю, и вдруг..." Следовательно можете рассчитывать на равную ответственность в произошедшем. Тем не менее, невозможно знать наверняка, какие чувства переживает сейчас Ян. И единственный способ прояснить ситуацию, это первым начать общение. Можно позвонить, или написать, поступите так, как вам проще. Всего доброго!