У девушки остыли чувства ко мне

Роман 10.03.2013

Всем привет.

Встречался с девушкой 2.5 года. Многое прошли вместе, начиная от свободных отношений и заканчивая серьезными отношениями и планами на будущее.

Знаю все свою косяки:

1) Слишком люблю работать. Иногда работал по 18 часов в сутки, иногда работал в выходные. При этом забивая на девушку... Обычно говорил что занят и перезвоню, но перезванивал далеко не всегда.

2) Встречи 1-2 раза в неделю. Опять же из-за работы и стремления к богатству Как следствие - мало уделял внимания.

3) После работы был уставший и ничего не хотелось, был слишком пассивен.

4) Позволял прошлому влиять на настоящее. Из-за этого сильно ревновал и ограничивал походы в клубы и т.д. Думаю где-то перегнул палку.

С одной стороны кажется, что все неплохо. Но последний год шел по накатанной вниз. Отношения становились все холодней, а я был рад, что меня не пилят и не давят желанием встретится. В итоге я проморгал свои отношения с любящей и заботливой девушкой...

Вчера она предложила расстаться, сказала что чувства остыли. Долго плакала, я пытался уточнить точно ли это (такие расставания за последний год уже были 1 или 2 раза, но потом все было нормально). В итоге она 1 раз сказала категорично - что так будет лучше нам обоим.

В итоге щас её не тянет ко мне в плане секса (хотя с ним всегда все было хорошо) + остыли чувства.

Сегодня с ней встретились, решили обсудить все спокойно. Она сначала стояла на своем (расстаться), но возможно давил и убеждал, что это будет ошибка. В итоге сказала что попробует разобраться в себе.

Я хочу измениться. Не только ради неё, но и ради себя. Т.к. превратился в раба своей работы и компа вцелом. Я вообще никуда не выхожу...

Но хочу быть с ней, т.к. люблю её очень сильно и хочу жить вместе (она об этом знает и ждала этого, но там были финансовые проблемы). Как мне поступить, чтобы хотя бы вернуть её к себе?

А потом уже и восстановить отношения, как это возможно?

Хочу чтобы она поверила в меня и дала мне ещё 1 шанс

Овсяник Людмила Михайловна

...Слишком люблю работать. Иногда работал по 18 часов в сутки...

За внешней стороной работоголизма стоят глубокие нарушения в эмоциональной сфере личности и в сфере межличностных контактов.

...сильно ревновал...

 Сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.

Если главной опорой ревности является  заниженная самооценка ( «Я простой парень, а она такая красивая - поклонники так и вьются...»   то главной целью работы над собой является ее повышение.  Вы, прежде всего, должны научиться получать удовольствие и гордость от самого процесса самоусовершенствования и личностного роста.

Если в основе Вашей ревности лежит привязанность к партнеру, замешенная на страхе потерять его, повышение самооценки тоже не помешает, но в этом случае стратегия мышления должна быть несколько иной. Вы должны отчетливо осознать свое одиночество в этом мире, а связь со своим сексуальным партнером следует рассматривать всего лишь, как временный этап своего личностного роста.

Есть и третий вид ревности, замешенный на эгоизме, самый сложный для коррекции, так как человек, страдающий этой разновидностью ревности, фактически низводит своего партнера до уровня вещи.  Такой вид ревности самый деспотичный. В этом случае ревнивцу следует по-новому взглянуть на своего партнера и разглядеть в нем личность, которая имеет право на самостоятельные поступки.

Я хочу измениться. Не только ради неё, но и ради себя.

Подерживаю!

...Но хочу быть с ней, т.к. люблю её очень сильно и хочу жить вместе..

Поговорите с девушкой о том, что начинаете работу  над собой (и лучше с помощью специалиста- психолога)  и предложите ей отслеживать улучшения.   Дайте вашей паре пол года для налаживания гармоничных отношений.  Сделайте ей предложнение,  с учетом этого периода.