Не могу определиться с будущей профессией

лера 09.03.2013

Я очень люблю животных и природу но не могу определиться с профессией у меня есть выбор между тремя ветеринар,зоолог,геолог.

мне 14 и я учусь в школе

Здравствуйте, Лера.

У каждого человека есть свое предназначение/профессия. Это то, что Вам по душе, от чего Вы получаете удовольствие, и в процессе, и в результате его выполнения. Чтобы Вам проще было ориентироваться, предлагаю учесть определенные критерии:

1. Ваша профессия должна соответствовать Вашим жизненным ценностям. Это то, против чего Вы не можете пойти.

2. Вы должны четко понимать, что именно на это Вам не жаль Вашей жизненной энергии, затраченного времени, финансов.

3. Реализовать себя можно при достижении благополучия или удовлетворения в сферах: здоровье (психологическое, физическое, душевное), любовь (нежность, секс), работа (деятельность), деньги. Решение которое, Вы примите (заниматься именно этой деятельностью), должно гарантировать удовлетворение, если не обогащение всех остальных сфер. Только такой выбор даст Вам истинное удовольствие и реализацию себя.

То есть, если Вы выбираете сферу связанную с ветеринарией, то, как она удовлетворяет/обогащает Ваше здоровье (все 3 направления), любовь (личную жизнь), финансовое благополучие.

Желаю вам успехов.