Любовник мечется

Елена 09.03.2013

Здравствуйте!

Мне 44 года, любовнику - 48 лет. Он женат, у него двое детей 8 и 17 лет, с которыми он невероятно близок. Знакомы более 7 лет, он был другом и партнером моего мужа, но любовниками стали полгода назад.

Год назад мой муж умер. Его друг был постоянно со мной, помогал, поддерживал, я начала работать вместе с ним вместо мужа.

Где-то с полгода назад мы оба поняли, что отношения уже давно вышли за рамки партнеры/друзья. Он признался, что полюбил меня задолго до смерти мужа, но я была для него табу. Так мы стали любовниками.

В декабре он сказал жене, что жить вместе они не будут и он уйдет от нее сразу как продастся их дом (они продают дом, в котором жили, в силу экономических причин). Жена догадалась обо мне... Он убеждал ее, что причина разрыва кроется не во мне, а в ИХ отношениях, которые по большому счету перестали существовать 10 лет назад.

Поскольку последние годы их жизни разворачивались на моих глазах, я знаю, что отношения в этой семье были никакими.. Секса не было тоже после рождения младшего ребенка. Единственное, что удерживало - дети, общая недвижимость, и психологи, к которым он ходил за помощью раз в неделю.

Но - сейчас жена требует, чтобы он остался с ней. Нет, дело не в чувствах - дело в том, что ей хочется сохранить статус, материальное благосостояние, возможность жить дальше, как ей хочется. В ход, естественно, пошли дети - как средство манипуляции. Не дам детей, не увидишь детей, иди и объясни детям, что ты их бросаешь и т.д

В последнее время она переменила тактику и вместо истерик появилось внимание, ласка, забота, понимание. Она вызывает в нем чувство вины, что он хочет оставить семью, и жалости к ней и детям. В совокупности с угрозами отнять детей это помогло.Прибавьте к этому мои - уже настойчивые просьбы! - изменить ситуацию. Он стал отдаляться от меня.

Я ничего не понимаю. Он говорит, что любит меня, не может без меня жить, но... он отдаляется все дальше и дальше, не объясняя, что происходит. Точнее объясняя финансовыми сложностями, которые возникли.Учитывая, что мы вместе работаем, я не могу вычеркнуть его из своей жизни, а его номер телефона - из записной книжки.

Мне невероятно больно видеть в нем только партнера и в тоже время я отлично понимаю, что отношения с женой у него, если и наладились, то только на время. Как только она поймет, что я не угрожаю их жизни, а он оставил меня и вернулся окончательно, все вернется на круги своя...

Как мне быть? Как вести себя ним? Что делать, чтобы вернуть его, я ведь чувствую и вижу, что он по-прежнему меня любит? Мне очень, очень больно и я не нахожу себе места, слушая его голос.

Я не задаю никаких вопросов сейчас, не посылаю смсок, но я в растерянности, помогите мне разобраться в этой ситуации.

Заранее благодарна,

Елена

В чем разобраться?

Он - с семьей (какой бы она не была, его семья)....

Вы - без любовника....

Картина ясная.

Вам не разбираться стоит, а  -смиряться....

И жить дальше.

Понимаю, трудно.... Вот с этой трудностью и поработайте с выбранным профессионалом. Доживите свой роман..., переживите уход мужа (ваш любовник вошел в Вашу жизнь - когда Вам было трудно и нужна была опора..., вот он и был ею, что для него было важно - БЫТЬ опорой...  Такая поддержка, через постель, всегда потом чревата разрывом...).

Обращайтесь.

Г.Идрисов.