Не могу понять свою ориентацию!

Кристина 08.03.2013

Мне 21 год, я работаю и учусь! Сразу скажу что в семье есть большие проблемы, у меня отчим и мама, с которыми еле еле получается жить более менее мирно! но вопрос не об этом, просто считаю может это важно!

Итак, я никогда не считала себя лесбиянкой, но и не презирала никакие ориентации! Правда скажу, что иногда частенько задумывалась(иногда мечтала) об интимной близости с моей лучшей подругой, но это было в подростковом возрасте, потом прошло. Так что думаю это подростковый гомосексуализм(прочитала в интернете). Но дело в том, что на личном фронте у меня никогда не ладилось! ВО первых я много училась, и так скажем, как я это всегда называла, я не прошла все стадии взросления как все, меня строго держали родители, а от учебы не было времени ни на что, так что я была серой мышкой, а потом резко как то волнами стала наверстывать, как появится случай так пыталась все "по ускоренной программе" сделать. Речь идет о каких то отношениях, поцелуях может, флирте но не о сексе. Секс был первый раз в 17, и конечно неудачный, да и вообще мужчина не знал о том, что он первый и когда я стала кричать и отказываться он меня выгнал ночью на улицу, так что, как сами понимаете, все было не сладко! вобщем я то сидела дома и нискем не общалась, то если была возможность то пыталась пожить как все, но в школе увлечений мальчиками не было, ни любви, ни пристрастий, ни страданий, в университете стала гулять много, что привело сразу к неразборчивым связям и разочарованиям, была одна якобы любовь которая просто попользовалась, вобщем я к тому, что я не училась отношениям как все, а вырывала куски как придется и где придется! Сейчас не понимаю что такое отношения и ни разу не было длительных, никогда .... может поэтому я себе придумала что мне девушки нравятся. Не знаю!

Вобщем началось все с подруги, о которой я думала, потом иногда это визуализировалось на других моих знакомых женского пола! опыта с женщиной не было, но я почему то всем говорю что был, мне наверно этого хочется, но я чего то боюсь, осуждения и боюсь опять стать "не такой как все". Однако я почему то могу представить секс с девушкой, но когда пытаюсь представить отношения полноценные, то у меня это плохо получается! Я могу представить как лежу и смотрю фильм на плече мужчины, а вот на женщине, как то нет, не понимаю, что со мной....но я часто об этом думаю...мне все чаще интересно смотреть на девушек. к тому же на картинках в соцсетях мне всегда интересно смотреть на девушек красивых а не на мужчин. Мужское тело (само по себе) никогда не возбуждали и красивых мужчин я не видела, я вообще считаю что девушки прекрасны, практически все!Но вот понять когда мои знакомые говорят что мужчина красив я не могу! Хотя секс с мужчиной не так уж плох, однако я никогда не получаю удовольствия в нем и не вижу смысла иногда им заниматься. Кстати я полноватая немного Не толстая как бочка или жирная прямо, но лишний вес есть! Вобщем я не знаю что это, но я все чаще обращаю внимание на улице на девушек и все больше смотрю эротических роликов с женщинами!

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Кристина!
   Возможно стоит проработать взаимоотношения с мужчинами. "Ускоренная программа" принесла больше страданий чем информированности. Поэтому стоит разобраться в себе, в предназначении мужчин, женщин, семьи, а потом думать уже о том что делать дальше. Удачи.

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Кристина! Отсутствие доверительных отношений и понимания в семье иногда может стать причиной поиска скоротечных связей "на стороне", в стремлении доказать себе, что Вы можете быть интересны и желанны другому человеку. Видимо, у Вас снижена самооценка, Вы не доверяете себе, Вам трудно сказать о своих желаниях и опасениях (например, при первой попытке близости с мужчиной). Возможно, из-за отсутствия близких отношений с мамой у Вас затруднения с формированием женской идентичности, отсюда стремление к рассматриванию изображений женщин/девушек- Вы как бы сравниваете себя с ними, чтобы проверить, такая ли Вы. Думаю, прояснить эти затруднения и разобраться в себе можно на очной консультации. Обращайтесь!