Как убедить тётю в правильности выбора?

Диана 07.03.2013

Здравствуйте, уважаемый психолог. Прошу Вашего совета, как убедить мою тётю (имя- Татьяна Михайловна), проживает в Белоруссии. 4 года назад умерла её родная сестра (тоже моя тётя). И оставила ей в наследство квартиру в Москве. Татьяна Михайловна( далее по тексту Т.М.) с 1936 г. По натуре жадная, как говорится "собака на сене": сам не гам и другому не дам. Т.М. сразу же после смерти старшей сестры сдала квартиру в аренду случайным людям, не заключая договора, мужчине и женщине из Молдовы.Эти люди практически ей за аренду не платили все эти годы и не платят. Сын Т.М., с мнением которого Т.М. не считалась, не мог повлиять на мать и убедить её либо продать квартиру либо заселить других людей. Мы не вмешивались пока был жив её сын.Сын умер. Осталась семья: его больная жена и двое детей 9 и 11 лет. Просят помочь. Мы много раз пытались убедить Т.М. продать квартиру. Боится и никому не доверяет. Сама она стала слаба здоровьем, чтобы заниматься выселением, ходить в Москве по агенствам для продажи и пр.Я её хочу убедить , чтобы она оформила на меня доверенность на продажу квартиры. Не получается. Жена её сына малограмотная, не очень здоровая женщина. К тому же Т.М. с ней не ладят. Посоветуйте, пожалуйста, какие найти слова , чтобы убедить её (пока не поздно) дать мне доверенность на продажу квартиры. С уважением Д. Спасибо. P.S. Мне 60 лет, инженер.

Овсяник Людмила Михайловна

...какие найти слова , чтобы убедить её (пока не поздно) дать мне доверенность на продажу квартиры..

Станьте близкой подругой для ТМ. Только так она Вас сможет услышать.