Непонимание в отношениях

Алина 05.03.2013

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Встречаюсь с парнем 3 года. Он живет заграницей. Первые 2 года отношений я жила там же. А на 3ий год я вернулась на родину. То есть получается 3тй год отношений у нас на расстоянии. Когда я уезжала оттуда, вроде как мы решили с ним, что скоро встретимся и будем уже решать дальше нашу дальнейшую судьбу с ним. Через несколько месяцев я приехала к нему (по моей инициативе, я буквально настояла на этом, он организовал поездку) и снова побыли вместе и ничего не решили насчет будущего. Потом он приехал ко мне на новый год, он сам вроде как предложил жить вместе (женится), но опять таки, как бы вскольз, без точных дат и т.д. Он уехал, и как-то охладел по отношению ко мне. Конечно он отвечал на мои сообщения и т.д., говорил, что люблю и скоро будем мы вместе. Говорил, что я работаю над этим, только открыл свой бизнес, работаю над тем, чтобы мы были вместе. Но в то же время, он как бы охладел ко мне. Когда я задаю ему вопрос, он уклоняется (прикидывается дурачком). Вообще с самого начала наших отношений, мне всегда приходилось брать инициативу в свои руки, хотя этого я не люблю. Положение усугубляется тем, что я уже давно не могу найти работу здесь, на этом фоне со всеми ругаюсь, впала в апатию. И я думаю (может моя фантазия), что я не могла найти работу так как в душе надеялась, что "завтра-послезавтра" он приедет заберет меня. Но этого не случается, он ничего конкретного не говорит. Я в подвешенном состоянии, все больше впадаю в апатию. Уже ничего не хочу и не знаю чего хочу. На днях, я просто порвала с ним. На что он очень удивляется, но опять таки ничего не предпринимает. В общем получилось сумбурное письмо, в принципе это отражение "сумбура" в моей голове. Спасибо

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Алина!

Похоже на то, что Ваш молодой человек не был готов к развитию отношений в сторону интенсивного сближения. Создается впечатление, что Вы «поддавливаете» на него – он же сейчас пытается сохранить свой собственный ритм мышления, принятия решений. Темпераменты у Вас и него разные. Попробуйте посмотреть на своего партнера безоценочно, понять какой он, чего он хочет на самом деле. Тогда Вы сможете яснее представить себе суть Вашего конфликта.Приходите на очную консультацию – существуют различные методы, позволяющие решить эту задачу.

С уважением, Ольга

Выговорились....

Не прояснилось..... Не стало - яснее.

Яснее с вопросами. К психологам

К себе.

Такое впечатление, что Вы боитесь ставить вопросы - себе.

Вы не "порвали" с ним - т.к. ждете его реакцию и на Ваш "разрыв"....

Определяться - Вам. Идет время - Ваше.

Решитесь разобраться с "сумбуром" и упорядочить свои чувства, мысли и, самое важное, решиться на поступки - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алина!
Если Вы все время в отношениях были "паровозом", который тащит их вперед, то, боюсь и в этот раз решение придется принимать Вам. По крайней мере, в отношении себя. Определитесь, где Вы хотите жить и работать и от этого и "пляшите". Если что-то изменится в ваших отношениях с парнем, Вы всегда сможете уволиться, поменять работу. Судя по всему, парень пока не готов к окончательному решению. А давить на кого-либо - это неполезное занятие. Поэтому займитесь пока своей жизнью.
Удачи! Светлана.