Любовь на расстоянии

Сабина 05.03.2013

Причиной возникновения вопроса является частые ссоры,из-за моего характера,я человек скрытный и как-то побаиваюсь рассказывать то, что у меня на душе,а моему парню это не нравится,он думает что я что-то скрываю. Проблема в том,что мы любим на расстоянии,и довольно долго(почти год). Для меня это первые серьезные отношения. Во всех ссорах часто виновата я,и он начинает эти ссоры. Мой возраст 18 лет,ему 21. Я хочу сохранить эти отношения,я не хочу его терять. что мне делать?=(

Здравствуй, Сабина!

В  отношениях мы, люди, стремимся создать особое поле - поле доверия. Это дает возможность чувствовать себя защищенным, и в то же время учиться проЯВЛЯТЬ себя без опаски. Такая потребность многократно усиливается в том случае, когда партнеры находятся на расстоянии: отсутствие  личного контакта между партнерами здесь компенсируется искренностью переписки, телефонных разговоров и т.д.

Поэтому,  Рискуй учиться  доверять, НО не доверяться! Неси ответственность за свою открытость: учись говорить о своих собственных чувствах, переживаниях, вместо того, чтобы додумывать мысли и чувства за партнера ( я так понимаю, именно это и является поводом для ваших ссор).

Для более детального анализа происходящего эффективно также обратиться за реальной помощью к психологу.

С уважением, Татьяна