Рассеянность внимания

Саша 05.03.2013

Проблема в том что я не осознаю жизнь, нахожусь в мыслях.

Из-за этого приходится заниматься медитациями.

Главным образом после депрессии моя рассянность внимания дополнялась апатией. И ежик в тумане, короче говоря.

Еще я считаю что есть другой фактор. Это связано с ухудшением зрения.

Радость от жизни в настоящем, не прошлом. Я понимаю. но это получается у меня плохо.

Страхи есть. Раньше они могли меня загнать угол.

Такие как Клаустрофобия, тафофобия и страх смерти.

Как видите по-очередно изгалать мысли не так хорошо получается.

Еще была проблема с памятью. Да и щас есть малая.

Панические атаки есть только в отношениях с одним человеком.

В неврологии: ВСД, синдром позвоночной артерии, и что-то еще не помню

Здравствуйте,Саша.Человек живет в прошлом,так как не умеет жить настоящим.Жить-означает исполнять свои желания,потребности,намерения.Быть инициативным и сильным.Стремиться реализовать свои увлечения,приоритеты,интересы.В Вашем детстве,вероятнее всего,все личное подавлялось.Вероятно,Вас подчиняли и унижали в детстве.На Ваш вопрос можно дать трудный совет.Начните себя любить и обожать.Избавьтесь от чувства ложной вины и начните жить для себя.В реальности эти вопросы часто требуют соместной работы с психологом.Длительно.Если когда-то будете готовы к этому-впрягайтесь в эту работу.Вы постепенно научитесь жить интересным настоящим.