Я боюсь общения

Татьяна 04.03.2013

Я Таня ,мне 15 .

Я учусь в школе , и порой мне кажется что я боюсь просто даже сидеть на уроке . По началу я думала что это из-за того что ,может я не сделала домашние задание , но нет я просто боюсь .

Боюсь новые знакомства . Из - за постоянных волнений , я ужасно потею , это самое ужасное , и я незнаю что с этим делать .

Я старалась успокоиться себя , у меня начало получаться , но все равно я ужасно стеснительная . И мне хочетьсячто то сделать с этим

Помогите советом пожалуйста .

Здравствуйте, Таня! Думаю, что ваши страхи связаны с вашей стеснительностью. И молодец, что начали справляться с ними. Действительно, работа над собой поможет справиться с этой проблемой. Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/133-stesnenievobshenii.html

и попробуйте справиться самостоятельно. Если не будет получаться, рекомендую вам тренинги общения для подростков. В нашем городе можно найти и бесплатные группы, а если и за плату, то достаточно умеренную. Для начала попробуйте обратиться в психолого-педагогический центр вашего района. Удачи вам и терпения в преодолении стеснительности! С уважением. Юлия Аркадьевна