Жизнь понемногу катится под откос

Дарья 04.03.2013

Здравствуйте. Меня зовут Дарья, мне 14 лет. В последнее время я начала замечать что потеряла уважение у окружающих. Мне начали банально хамить одноклассники, друзья в лицо говорят мне что я тупая ( мама, кстати, тоже). Сначала я не придавала этому значения. Думала что это не так. С детства я довольно умная, даже для своих лет, много читаю, быстро соображаю в повседневных ситуациях. Так мне говорили раньше. Но нет. Теперь я понимаю что все это чушь. Я не знаю многого, я плохо учусь, я стала меньше читать. Я перестала рисовать и понемногу перестаю писать стихи. Веду себя как последняя дура, хамлю матери, кричу на неё. Слишком долго сижу в интернете, и не могу вылезти. Не знаю что с этим поделать. Не знаю как вернуть себе уважение окружающих и самой себя. Очень надеюсь на вашу помощь

УВажаемая Дарья. Как это ни парадоксально, но спасать себя вам придется самим. Вспомните Мюнхаузена, который тащил себя сам за косичку. ТО же придется сделать и Вам. Для начала, напишите список того, чтобы Вы хотели исправить в себе и какие качества приобрести. Определитесь, какие из них Вы будете тренировать в начале, какие после. И вперед...

И еще, что касается уважения окружающих. Для того, чтобы тебя уважали нужно так же уважать других. Сначала, конечно, может не получаться. Ведь окружающие привыкли к тому, что ты до этого хамила и не будут верить в то, что ты изменилась, Но ...терпение и еще раз терпение. Помни: вода камень точит. Постеменно ситуация измениться в нужную сторону. Так что: всё в твоих руках!

Удачи!