Семья на грани распада

Дарина 04.03.2013

Здравствуйте! Проблема такая значит : Я замужем. В браке 1 год и 8 месяцев. Имеется 1 маленький ребёнок. Мне 23 года,домохозяйка,не работаю на данный момент. С мужем дела плохи..Сейчас решается вопрос о расстовании,либо о разводе. Инициатор развода он. После небольшой бытовой ссоры, он ушёл до своей бабушки ночевать в нетрезвом состоянии,сказав мне что придёт на следующий день и мы поговорим. Но этого не произошло,он не пришёл ,а остался там дальше. Уже прошло около недели как его нет дома..Привычка уходить до родных у него уже давно. Хоть после ругани,хоть когда мирно. Он не может долго находится дома. Меня это очень удручает и злит. Я не могу жить так постоянно,зная что сегодня он дома, а завтра захотел и ушёл ночевать до бабушки. И главное он и вправду идёт до бабушки,а не кудато, т.к. я не раз проверяла его что он действительно находится там. За это время что его нет дома, может чуть раньше, я познакомилась с парнем в интернете, просто так как бы, без всяких целей. Вообще я много видала и общалась с красивыми парнямии никогда ничего у меня не было к ним, даже симпатии.Думала красивый,приятный глазу и всё на этом. Всегда помнила и знала что у меня есть любимый муж,которого я люблю. А сейчас общаясь с ним, у меня появилась какаято интрига, интерес к нему, симпатия. Чего раньше не было ни к кому. И я не знаю что это такое, может любовь проходит или слабеет моя к мужу,может изза его отношения ко мне,то что не уделял внимание, не ухаживал..Я бы ни в коем случае не хотела бы ещё влюбиться в того..Но и с мужем не хочу разводиться. Надежда есть,что муж одумается ,вернётся и измениться. Всё таки многое с ним связано и он мне дорог. Много раз уже разговаривали с мужем,что нас не устраивает друг в друге и часто приходили к тому что надо разойтись,точнее это он приходил к этому и возвращался.. Но и с тем парнем не знаю,что делать, появляется желание с ним встретиться. Не знаю, что делать вообще. Запуталась.

Дарина, здравствуйте!

Сохранение брака - это процесс двусторонний и одного Вашего желания недостаточно.

В поведении Вашего мужа уже выстроена определенная система, связанная с уходами и возвращениями. Видимо, ему так комфортно.

А Вам, в свою очередь, непонятно, чем привлекает его перспектива жить с бабушкой...

На мой взгляд, это и, своего рода, способ, убежать и "отдохнуть" от быта, и, не исключено, что в этом можно найти прекрасную возможность почувствовать свою свободу и использовать время для личных интересов.

Что касается Вашего увлечения, то, вполне возможно, таким образом, вам легче переносить тот груз проблем, который связан с поведением мужа.

У меня возникает много уточняющих вопросов, связанных с историей отношений, этапами их развития.

Только проведя детальный анализ, можно рассмотреть предполагаемые варианты развития дальнейших событий.

В связи с этим, рекомендую Вам личный визит.

С уважением, Инна.

Захотите "распутаться", - приходите на прием.

Г.Идрисов.